Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
20 мая 2019
22 мая открывается фотовыставка НОК Беларуси и БЕЛТА «Беларусь олимпийская: яркие страницы»

За 30 дней до старта II Европейских игр Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь совместно с Белорусским телеграфным агентством открывают фотовыставку «Беларусь олимпийская: яркие страницы». Выставка разместится на площадке первого этажа торгово-развлекательного центра Dana Mall (г.Минск, ул.Петра Мстиславца, 11) и будет работать до 30 июня 2019 года. Торжественная церемония открытия состоится 22 мая в 15.00.

На выставке будут представлены фотографии отечественных олимпийских чемпионов советского периода, а также чемпионов и призеров Олимпийских игр суверенной Беларуси. На снимках запечатлены ярчайшие мгновения нашей олимпийской истории: золотой забег Юлии Нестеренко, победа Максима Мирного и Виктории Азаренко, триумф Дарьи Домрачевой в Сочи-2014 и биатлонной четверки в Пхенчхане-2018, Александр Медведь на минском стадионе «Динамо» с факелом Олимпиады-80, акробатические трюки Ольги Корбут и Нелли Ким, успехи гимнасток-художниц в индивидуальном и командном первенствах, медальные заплывы Александры Герасимени и Сергея Коплякова, золотые прыжки фристайлистов и заплывы гребцов, а также многое другое.

Выставка призвана не только популяризировать II Европейские игры среди жителей и гостей Минска, но и рассказать о славном прошлом и настоящем белорусского спорта, оценить его олимпийское наследие и широкий диапазон видов спорта, в которых белорусские спортсмены завоевывали медали.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.
В мультиспортивном форуме примут участие более 4 000 тысяч спортсменов из 50 стран Европы. В 15 видах спорта будут разыграны 200 комплектов наград.

Приглашаем представителей СМИ на открытие выставки и просим подтвердить участие до 21 мая (15.00).

Теги:

Минск-2019; НОК Беларуси; Пресс-релиз
Поделиться: