Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 августа 2018
25-26 августа в Минске проходит Открытый чемпионат Беларуси по стендовой стрельбе

Открытый чемпионат Беларуси по стендовой стрельбе – тестовый турнир в рамках подготовки белорусской столицы ко II Европейским играм-2019 – проходит на площадке Sporting Club 25 и 26 августа.

В чемпионате заявлены 23 спортсмена (21 мужчина и 2 женщины) из Беларуси, России и Германии. Участники соревнуются в дисциплинах скит и трап. Среди спортсменов – многократный победитель Кубка Беларуси, участник Кубка мира и Олимпийских игр в Сиднее-2000 Андрей Геращенко.

Организаторы соревнований: Белорусская федерация стендовой стрельбы, Спортингклаб, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Sporting Club, где 22-29 июня 2019 года пройдут соревнования по стендовой стрельбе II Европейских игр, основан ОО «Белорусская федерация стендовой
стрельбы» в 2003 году. С января 2005 года Sporting Club – центр олимпийской подготовки национальной сборной по стендовой стрельбе.
На стенде Sporting Club регулярно проводятся стрелковые соревнования
международного, республиканского и местного масштаба. В 2006 году
стрелковые площадки Sporting Club стали местом проведения чемпионата
Европы по компакт-спортингу. В 2008 году впервые на территории постсоветского пространства здесь были проведены соревнования категории «А» – финал Кубка мира по стендовой стрельбе, а в 2009-ом – этап Кубка мира по стендовой стрельбе.

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото:klub.by

Теги:

Минск-2019
Поделиться: