Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 ноября 2018
АНОК чествует выдающихся спортсменов Пхенчхана-2018

Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) официально объявила номинации премии ANOC Awards 2018, на которых будут отмечены выдающиеся выступления лучших спортсменов и команд на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Спортсмены получат награды в номинациях «Лучший спортсмен» среди женщин и мужчин, «Лучшая команда» среди женщин и мужчин и самый успешный НОК. Кроме того, будет вручена награда «Спорт, несущий надежду», а также награды «Выдающееся выступление» и «Выдающийся спортсмен», которые будут вручены атлетам, выступившим на нескольких Играх. Как принято на церемонии вручения премии ANOC Awards, два выдающихся члена олимпийской семьи также будут удостоены приза за «Выдающееся достижение» и за «Вклад в олимпийское движение».

Премия ANOC Awards 2018 состоится 28 ноября в отеле Prince Hotel New Takanawa в Токио, и в ней примут участие представители всех 206 НОК. АНОК будет вести прямую трансляцию премии на канале YouTube.

Награждение пройдет в рамках XXIII Генеральной Ассамблеи АНОК, которая проходит 28-29 ноября в Токио. В ней принимают участие более тысячи делегатов, в том числе представители всех 206 НОК, международных федераций, МОК и Оргкомитета Олимпийских игр. НОК Беларуси представляют генеральный секретарь Георгий Катулин и ведущий специалист отдела международных отношений Ксения Санкович.

Источник: anocolympic.org


Теги:

АНОК
Поделиться: