Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 июля 2019
Баку-2019. Волонтеры – люди, которые всегда с тобой

Волонтеры всегда были неотъемлемой частью крупных спортивных соревнований. Не отошел от этой традиции и Баку, где в эти дни продолжается летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Всего в столице Азербайджанской Республики задействованы порядка трех тысяч волонтеров.

Ориентироваться в Баку белорусской команде помогают восемь волонтеров, закрепленных за нашей сборной. Они едва ли не круглосуточно готовы откликнуться на любую просьбу, всегда готовы помочь и поддержать. Выстроить оптимальный маршрут между объектами – всегда рады, сориентировать по сувенирам – пожалуйста.

Сегодня трое волонтеров белорусской команды – Лейла, Октай и Первана – рассказывают о себе. А мы рады вас с ними познакомить.

Лейла: «Сначала среди волонтеров проводился отбор по языку. Я владею русским, поэтому круг стран, с которыми придется работать, ограничился. Так мне попалась Беларусь. О вашей стране кое-что знаю: столица – Минск и у вас вкусная картошка. Никогда не была в Беларуси, но очень хотела бы ее посетить».

photo_2019-07-20_19-55-02.jpg

Октай: «Это мой первый подобный опыт волонтерства, до этого был на этапе Формулы I. А помогать именно команде Беларуси решил, потому что вы для нас более близкие люди, говорите на понятном языке, с вами приятно общаться. Учусь на третьем курсе Национальной авиационной академии. Когда закончу, получу профессию компьютерного инженера».

photo_2019-07-20_19-55-34.jpg

Первана: «Мне всегда нравилась работа волонтера. Очень импонирует активность среди молодежи, встречи с иностранцами. На ЕЮОФ очень хотела работать с русскоязычными командами, мне так нравятся эти народы. Десять лет жила в России, успела проникнуться любовь к людям. Очень рада, что мне выпало работать с белорусами. Знаю, ваш народ очень радушный, добрый. Исходя из этих знаний пришла к выводу, что мне точно будет весело и с вами не пропаду».

photo_2019-07-20_19-56-04.jpg

Сборная Беларуси горячо благодарит волонтеров за поддержку и помощь во время турнира и надеется, что оставшиеся дни пребывания в Баку будут такими же комфортными и приятными.

photo_2019-07-20_19-57-07 (2).jpg

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Баку-2019
Поделиться: