5 мая 2013

В Женеве (Швейцарии) 5 мая 2013 года прошли соревнования традиционного марафона под эгидой ЮНИСЕФ. Беларусь на этих соревнованиях представлял дебютант в этом виде легкой атлетике Максим Панкратов.

phpEpp1fMimage

Наш бегун преодолел дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 15 минут и 41,7 сек, выполнив тем самым квалификационный норматив для выступления на чемпионате мира-2013, соревнования которого пройдут в Москве. Второе место занял эфиоп Бедада Гирма (2:16.07), третье - француз Лабри Эс-Срайди (2:19.20).

В Японском городе Кавасаки прошли соревнования Seiko Golden Grand Prix, на которых выступили наши атлеты. В метании молота Павел Кривицкий показал результат 73,01 и занял 6 место. В беге на 5000 метров Анастасия Старовойтова с результатом 16.07,91 расположилась на 9 позиции.

На соревнованиях по спортивной ходьбе Coppa Città di Sesto San Giovanni, которые прошли в Италии, наш соотечественник Денис Симанович преодолел 20 км за 1.26,30 (9 место).

На марафоне в Дюссельдорфе (Германия) белоруска Анастасия Дашкевич финишировала на 5-ой позиции среди женщин с результатом 2.41,51.

В Польше на  соревнованиях поп полумарафону I Pуłmaraton Jeleniogуrski наш соотечественник, представитель Витебска  Владимир Бондаренко финишировал на 4-ой позиции с результатом – 1 час 10 мин. 39 сек.

На соревнованиях XXII Międzynarodowy Sztumski Bieg Solidarności (Польша) на дистанции 10 км Ольга Кравцова с результатом 34 мин. 56 сек. стала бронзовым призером, у мужчин Геннадий Верховодкин показал результат 29 мин. 58 сек. и занял 4 место.