Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 мая 2013

Белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме с призовым фондом $2,3 млн., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинальном поединке лучшая белорусская теннисистка, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, встречалась с австралийкой Самантой Стосур (10) и обыграла со счетом 6:4, 1:6, 6:3. Теперь в поединке за выход в финал Виктория Азаренко в субботу, 18 мая встретится с итальянской теннисисткой Сарой Эррани (6). В полуфинал итальянка прошла без борьбы, потому что второй номер мирового рейтинга россиянка Мария Шарапова не смогла выйти на корт из-за проблем со здоровьем.

На нынешнем турнире лучшая белорусская теннисистка поочередно обыграла немку Юлию Гергес (25) - 6:2, 6:0 и японку Аюми Мориту (45) - 6:1, 2:0 (отказ соперницы из-за травмы).

Первой полуфиналисткой римского турнира сегодня стала лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс, обыгравшая в четвертьфинале испанскую теннисистку Карлу Суарес Наварро (22) - 6:2, 6:0. В полуфинале соперницей Уильямс будет румынская теннисистка Симона Халеп (64), победившая сербку Елену Янкович (18) - 4:6, 6:0, 7:5.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и румын Хория Текау, посеянные под пятым номером, сегодня в 1/4 финала встречалис­­ь с канадско-шведским дуэтом Даниэль Нестор / Роберт Линдстедт (3-й номер посева) и в течение полутора часов победили в двух сетах - 7:6 (7:5), 6:4.

Турнир на грунтовых кортах итальянской столицы завершится в воскресенье, 19 мая.


Поделиться: