Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
2 мая 2013

В г.Утрехт (Королевство Нидерланды) прошел семинар для руководителей миссий на XII летнем Европейском олимпийском фестивале молодежи. В форуме принимали участие делегации из 46 стран Европы. Нашу страну на семинаре представили шеф белорусской миссии Дмитрий Довгаленок и ведущий специалист НОК Беларуси Антон Юспа , - сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

 

Во время семинара обсуждались организационные вопросы участия спортивных делегаций в соревнованиях: визовая поддержка команд, процедура регистрации и аккредитации, размещения, работа сервисных центров Олимпийской деревни, прибытие и отъезд делегаций, медицинское обеспечение и процедура организации прохождения допинг-контроля, а также условия проживания в Олимпийской деревне.

 

Во время проведения семинара состоялась жеребьевка команд игровых видов спорта и спортивной гимнастики – тех видах, где выступят белорусские атлеты.

Так наша сборная по гандболу выступит в группе А. Соперниками белорусов станут сверстники из Австрии, Швеции и Нидерландов. В группе Б выступят команды Хорватии, Словении, Германии, Норвегии.

Программа семинара включала в себя осмотр объектов, предназначенных для проведения соревнований по видам спорта во время фестиваля.

 

 

Практически все объекты будут оборудованы с применением сборно-разборных конструкций.

 

Во время проведения фестиваля спортсмены будут жить в Олимпийской деревне, которая разделена на две зоны.

 

Помещения для проживания атлетов представляют собой студенческие общежития.

 

Все объекты расположены в относительной близости друг от друга, что позволит избежать проблем с транспортом.

 

XII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ) состоится в г.Утрехте (Нидерланды) с 13 по 20 июля 2013 года, в котором примут участие около 3300 спортсменов, представители всех 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов.

В программу Фестиваля входят 9 видов спорта: баскетбол, велоспорт-шоссе, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, теннис.

По баскетболу, волейболу и гандболу будут проводиться турниры с участием по 8 команд как для юношей, так и для девушек. Команды будут определяться по рейтингу Европейских спортивных федераций. Беларусь в игровых видах спорта представит юношеская сборная по гандболу.

ЕЮОФ дает возможность молодым спортсменам принимать участие в соревнованиях самого высокого уровня, познакомиться с идеалами олимпизма и приобщиться к олимпийскому движению.

Сайт ЕЮОФ - http://utrecht2013.com/

Фото Антона ЮСПЫ

www.noc.by


Поделиться: