2 июля 2013

На крупных международных соревнованиях в Дортмунде - "Гран-при Германии" по вольной и греко-римской борьбе белорусы пять раз поднимались на пьедестал почета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем Гран-при Германии по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг стал представитель Беларуси Мурад Гайдаров.

В соревнованиях по греко-римской борьбе первое место в категории до 55 кг занял действующий чемпион Европы белорусский борец Элбек Тожиев. В категории до 74 кг победил Валерий Поленский. Его коллега по команде Виктор Сосуновский (84 кг) стал вторым в своем весе, а Максим Кажарский (60 кг) - третьим.

Ербол Калабаев (60 кг) оказался на 5-м месте, Михаил Семенов (66 кг) - на 10-м, Евгений Цуран (96 кг) - на 15-м, Иосиф Чугошвили (120 кг) - на 9-м.