Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
5 июня 2023
Белорусские юные атлеты планируют принять участие в Играх "Дети Приморья"

5 июня Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко провел рабочую встречу с губернатором Приморского края Российской Федерации Олегом Кожемяко в штаб-квартире НОК Беларуси.

Стороны отметили важность активного взаимодействия нашей страны и Приморья в спорте для динамичного развития отношений в Союзном государстве.

Делегация Приморского края прибыла в Беларусь для более детального изучения использования спортивной базы, будут затронуты вопросы патриотического воспитания ребят из Приморья на примерах комплексов "Линия Сталина", "Буйничское поле" и других.

Встреча 3 (2).jpg 

В ходе встречи Виктор Лукашенко и Олег Кожемяко обсудили возможность участия белорусской делегации в I летних международных спортивных играх "Дети Приморья", которые пройдут с 1 по 6 июля текущего года.

Виктор Лукашенко отметил, что белорусские и российские атлеты стали более тесно общаться за последнее время.

Лукашенко Виктор Встреча 2 (2).jpg

- Форум юных олимпийцев, завершившийся в Москве, еще раз подчеркнул важность общения молодых спортсменов двух стран, его стало намного больше, и мы всегда открыты для еще более тесного сотрудничества в области спорта, физической культуры и патриотического воспитания, - сказал Виктор Лукашенко.

Пресс-служба НОК Беларусь

Фото НОК Беларусь


Поделиться: