22 февраля 2019
Белорусы завоевали бронзу в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону в «Раубичах»

Вчера, 21 февраля, во второй соревновательный день открытого чемпионата Европы по биатлону, проходящем в спорткомплексе «Раубичи», белорусы в смешанной эстафетной гонке заняли 3-е место. Команда в составе олимпийской чемпионки Пхенчхана-2018 Динары Алимбековой, Анны Солы, Романа Елётного и Сергея Бочарникова пропустила вперед лишь команды Швеции и Германии.

Шведская команда прошла дистанцию за 1 час 05 мин. 16,0 сек. (0+8), Германия отстала на 17,1 сек. (0+6), белорусские спортсмены уступили победителям 29,8 сек. (0+6).

Напоминаем, что это уже вторая медаль белорусов на чемпионате Европы в «Раубичах». Ранее бронзу в индивидуальной гонке завоевала олимпийская чемпионка Ирина Кривко.

Соревнования в «Раучбичах» продолжатся в субботу, 23 февраля. Состоятся спринтерские гонки у женщин и мужчин, в заключительный день турнира 24 февраля пройдут две гонки преследования.

Источник: БЕЛТА