Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 мая 2013

Бразильский национальный стадион Мане Гарринча – одна из шести площадок, которая будет принимать футбольные матчи во время Олимпийских игр-2016, Кубка мира по футболу-2014 и Кубка Конфедерации-2013. На днях состоялась церемония открытия арены, которая возобновила свою работу после реконструкции, - сообщает сайт МОК.

 Rio-StadiumОригинальный стадион, построенный в 1974, был снесен в 2010 году, и на его месте возвели новую арену, способную вместить 71000 зрителей. Матч открытия состоялся 18 мая с участием местных команд. На игре присутствовали президент Бразилии Дилма Руссефф и министр спорта Альдо Ребело.

Новая многофункциональная арена, площадь которой составляет 1,6 миллиона квадратных метров, может быть адаптирована для проведения крупных масштабах культурных или спортивных мероприятий.

Стадион построен из переработанных материалов от старого здания, здесь также предусмотрены системы сбора и переработки дождевой воды, также использования солнечных батарей и систем естественного кондиционирования.

Конструкция самого стадиона имеет 288 колонн по примеру многих зданий в Бразилии.


Поделиться: