Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
1 мая 2013

В олимпийском пресс-центре Представительства НОК Беларуси в Брестской области прошли чествование спортсменов, завоевавших медали на чемпионате Европы по легкой атлетике и Кубке Европы по метаниям.

На пресс-конференцию с участием журналистов областных и городских газет, а также телерадиокомпаний «Брест» и «Буг-ТВ», пришли бронзовый призер чемпионата Европы в закрытых помещениях-2013 Елена Копец (толкание ядра) и её тренеры Людмила и Дмитрий Кунац, бронзовые призеры Кубка Европы по метаниям-2013 Анна Зинчук (метание молота) и её тренер Александр Носов, Татьяна Холодович (метание копья) и её тренер Валерий Оксенчук.

Официальную часть мероприятия представляли начальник управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома Эрнест Николайчук, директор Представительства НОК Елена Белоконенко, председатель областной федерации легкой атлетики Вячеслав Хафизов, начальник отдела физической культуры и спорта Брестского горисполкома Александр Беспалов, а также руководители специализированных учебно-спортивных учреждений Бреста.

Вместе со словами признания и благодарности спортсменки и их тренеры получили в подарок от Представительства НОК цветы и ценные подарки, от управления физической культуры и спорта – цветы, грамоты и сертификаты на оздоровительные услуги.

Не остались без наград и представители прессы. От имени председателя Представительства НОК Беларуси в Брестской области Леонида Цуприка благодарности объявлены главному редактору областной газеты «Заря» Александру Логвиновичу и корреспонденту региональной газеты «Вечерний Брест» Александру Кульбаке за цикл публикаций о подготовке и участии спортсменов Брестчины к ХХХ Олимпийским играм в Лондоне. В информационных проектах «Лондон-2012» («Заря») и «Лондонский чай» («Вечерний Брест») в 2012 году вышло 26 материалов. Также, за активную реализацию информационного проекта «Судьба спортивная» в 2012 году благодарностью отмечен внештатный корреспондент городской газеты «Брестский вестник» Владимир Борисюк.

  

Информация - Представительства НОК Беларуси в Брестской области


Поделиться: