Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 мая 2020
Экспозиция олимпийского музея – в новом формате

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. 

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь в текущем году представляет новый, интерактивный формат праздника.

На официальных страницах НОК Беларуси в соцсетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте» будут представлены ценные предметы олимпийского музея, истории спортсменов или событий, связанных с ними.

К слову, совершить экскурсию по музею НОК Беларуси можно и виртуально, не выходя из дома или офиса. Для этого необходимо зайти на официальный сайт www.noc.by и перейти в соответствующий раздел.

Справочно:

Акция «Ночь музеев» впервые прошла в Берлине в 1997 году и получила поддержку во многих других крупных городах Европы. Как правило, 18 мая музеи работают всю ночь. Два года назад к акции присоединился НОК Беларуси. К примеру, в 2019-м на «Ночь музеев» в штаб-квартиру олимпийского комитета пришли именитые белорусские спортсмены, чемпионы и призеры Игр, более полутора сотни посетителей увидели уникальные экспонаты.

В 2019-м в акции «Ночь в Олимпийском музее» в штаб-квартире НОК приняли участие более полутора сотни посетителей, а именитые белорусские спортсмены выступили в роли экскурсоводов.

Всего же в 2019 году музей посетили более 3 400 человек. Гостями штаб-квартиры НОК Беларуси стали представители разных категорий общества (учащиеся учреждений образования, трудовые коллективы, официальные представители иностранных делегаций из Польши, Китая, Египта, Германии, Украины и других государств).

Олимпийский музей постоянно пополняется предметами, отражающими последние спортивные достижения страны. Так, в 2019 году экспозиция была дополнена 60 предметами, наиболее значимые из которых относятся к организации и проведению II Европейских игр. 

НОК Беларуси

Теги:

Олимпийское образование; Олимпийский музей; НОК Беларуси
Поделиться: