Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 июля 2013

Международный марафон Дружбы состоится 28 июля 2013 года (воскресенье). Старт будет дан в 8.00 часов по местному времени в г.Гродно (Республика Беларусь) возле Стелы Олимпийской Славы Гродненской области, на территории Центрального спортивного комплекса «Неман» (ул. Коммунальная, д.3). Финишируют участники на центральной площади г.Друскининкай (Литовская Республика).

b14

К участию в Международном марафоне Дружбы допускаются все желающие не моложе 18 лет, имеющие действительные документы (визу) для въезда в Республику Беларусь, Литовскую Республику и (или) выезда из Республики Беларусь, Литовской Республики, заполнившие карточку участника, уплатившие стартовый взнос и подписавшиеся, что сами несут ответственность за своё здоровье.

Все участники обязаны зарегистрироваться на официальном интернет-сайте Международного марафона Дружбы - www.drauqystesmaratonas.lt.

Электронная система регистрации будет отключена 25 июля 2013г. c27Марафон Дружбы – это:

- один из самый интересных и интригующих трансграничных марафонских проектов, который проходит по территории двух государств;

- самый масштабный марафонский проект в подготовке и организации которого принимают участие 15 министерств, департаментов, республиканских ведомств, органов государственной власти, общественных объединений, физкультурно-спортивных учреждений Беларуси и Литвы;

- это возможность благодаря бегу побывать в двух красивейших и уникальных городах:

Гродно – одном из самых старейших городов Беларуси, городе-памятнике и родине князей и королей, история которого насчитывает более 800 лет и наиболее полно сохранившего архитектурное наследие прошлого.

Друскининкае - современном, неповторимом международном курорте, предоставляющем высококачественные услуги в области оздоровления, рекреации, санаторного лечения и стремительно развивающейся туристской инфраструктурой.

- преодолеть несложную, но очень интересную, экологически чистую трассу, проходящую в большинстве своем по сосновому лесу;

- впервые в своей беговой карьере преодолеть государственные границы Республики Беларусь и Литовской Республики, Европейского союза.

- установить свой лучший личный рекорд на скоростной и официально сертифицированной Международной федерацией легкой атлетики (IAAF) дистанции классического марафона;

- хорошо провести время в компании единомышленников и нашей команды организаторов, которая приготовила много приятных сюрпризов для Вас!

Лучшему спортсмену и спортсменке марафона будут вручены памятные призы НОК Беларуси.


Поделиться: