Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 августа 2018
Команды из 13 стран выступят в шоссейной велогонке в Минске 18-19 августа

Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе Europe Tour UCI «Кубок Минска» и «Гран-при Минска» 18-19 августа соберут в белорусской столице 23 команды из 13 стран.

За победу будут бороться более 160 гонщиков из Беларуси, России, стран Балтии, Украины, Польши и других. Стартовой и финишной площадкой станет территория у торгово-развлекательного центра Galleria Minsk. Спортсменам 18 августа предстоит преодолеть пять кругов вокруг Заславского водохранилища, 19 августа – 10 кругов по центральной части проспекта Победителей. «Будет интересная гонка. Представлены сильные команды, в том числе впервые польская. Также подготовили интересную развлекательную и концертную программу для зрителей, состоятся велозаезды ветеранов и конкурс «ВелоМисс-2018». На сцене выступят Александр Солодуха, Руслан Алехно и другие исполнители», – рассказал директор велосипедного клуба «Минск» Алексей Иванов. По его словам, нынешняя гонка важна с точки зрения подготовки к проведению II Европейских игр. «Кубок Минска» и «Гран-при Минска» являются этапом соревнований Europe Tour UCI, внесены в календарь Международного союза велосипедистов. Команды получат рейтинговые очки, которые влияют на дальнейшее участие в главном шоссейном старте – чемпионате мира.

Организатором соревнований выступает велосипедный клуб «Минск» при поддержке Мингорисполкома, Миноблисполкома, Министерства спорта и туризма Беларуси, Белорусской федерации велосипедного спорта, Национального олимпийского комитета.

Источник: БЕЛТА

Теги:

Минск-2019
Поделиться: