Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
1 января 2019
Лукашенко поздравил белорусов с Новым 2019 годом

Новогоднее обращение главы государства к белорусскому народу.

Дорогие друзья!

Наступает самое удивительное время в году, когда прошлое, настоящее и будущее сливаются в одно мгновение. И остаются всего лишь секунды, чтобы оценить то, что сделано, подумать о том, что предстоит. 

Это время согревает и радует сердца, объединяет нас в самых лучших чувствах и ожиданиях.

Традиционно семьями, вместе с родными, близкими, друзьями вы собрались за праздничным столом. 

Конечно же, самые счастливые среди нас – наши дети. У школьников долгожданные каникулы. 

И моя просьба к вам, ребята: не забывайте, что у вас есть родители, бабушки, дедушки. Пригласите их на культурные, спортивные мероприятия. Ну просто проведите время вместе. Этим вы подарите им немало счастливых минут. 

Вместе с нами в это праздничное время наше будущее – молодежь. То, какой мы увидим Беларусь завтра, зависит от каждого из вас. Это вы должны сохранить и приумножить созданное. 

Сегодня стране особенно нужны ваши интеллект и энергия. 

Помните: никто, никогда и нигде не будет любить и беречь вас так, как дома.

Но особую теплоту своих слов я направляю вам, труженикам полей и заводов, нашей интеллигенции, защитникам Отечества, старшему поколению и старикам. Всем, кто создал на благодатной белорусской земле первое суверенное и независимое государство, продолжает творить его настоящее. Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости и именно такой сохранить страну для детей и внуков. 

Уходящий год помог нам особенно прочувствовать связь с родной землей. 

Он стал первым в трилогии "Малой родины". Напомнил, где те родники, питающие нас силой и энергией. 

Вернул к истокам. Туда, где по-особому бьется сердце, где вспоминается самое сокровенное. 

Мы объединились в стремлении сделать каждый уголок Беларуси не просто красивым, а образцовым. 

И в наступающем году нам предстоит сделать все, чтобы страна утопала в зелени и цветах, вдохновляла на творчество и созидание, чтобы нам всегда хотелось вернуться домой. 

Я не могу обойти вниманием тех, кто сейчас на посту: хранителей наших жизней, людей, обеспечивающих военную и экономическую безопасность Беларуси. Огромное вам спасибо за службу и преданность делу! 

Уходит 2018 год… 

Для каждого из нас он сложился по-разному. Мы теряли родных и близких, обретали новых друзей, рожали и растили детей. Все, как обычно в жизни. Но главное – мы сохранили мирное небо для белорусов и в глазах наших детей нет страха и безысходности от войны. 

Давайте все вместе беречь эту величайшую ценность. 

В уходящие мгновения старого года мы всматриваемся в очертания нового, 2019 года. Это год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

Это год 25-летия Основного Закона Беларуси. 

Это год II Европейских игр. 

Это будет год тяжелого труда, побед и поражений. Вместе мы способны творить невозможное. Мы обязательно преодолеем преграды и обеспечим будущее нашей Родины. 

Дорогие белорусы, гости нашей страны! 

Счастья и добра вам, вашим близким, вашим детям! 

Пусть наша родная Беларусь, красивая своими природными богатствами, величественная своим высокодуховным и культурным наследием, сильная своим мудрым, добрым, трудолюбивым народом, всегда процветает, живет в мире и согласии. 

С Новым годом, дорогие друзья!

Источник: БЕЛТА


Поделиться: