Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 июля 2013

Международная велосипедная гонка "Неман" финиширует в Гродно 28 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском горисполкоме.

Соревнования стартовали в польском Белостоке. В них зарегистрировались около девяноста велосипедистов категории "Юниоры" (1995, 1996 и 1997 годы рождения). Среди участников спортсмены из Польши, Беларуси, Украины, Молдовы и России.

Велосипедисты будут соревноваться в пяти этапах, два последних пройдут на белорусской территории. Участников ждут индивидуальные гонки, на время и на различных дистанциях. 26 июля велосипедисты пересекут польско-белорусскую государственную границу в пункте пропуска "Брузги".

Велогонка "Неман" – самая большая этапная велогонка, трасса которой пролегает по белорусско-польскому приграничью. Поочередно она начинается в Гродно и Белостоке.

Соревнования проводятся с целью популяризации велоспорта в Гродненской области и в Подлясском воеводстве Польши, укрепления дружбы между молодежью стран-участниц соревнований и поочередно стартуют на белорусской либо польской стороне.

Организаторами велогонки "Неман" являются отдел физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома и Подлясская Федерация велоспорта (г.Белосток).


Поделиться: