Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 февраля 2018
На Играх-2018 обсуждены вопросы антидопинговой программы Беларуси

Сегодня, 15 февраля, состоялась официальная встреча руководства белорусской делегации на XXIII зимних Олимпийских играх в г. Пхенчхане с Президентом Всемирного антидопингового агентства Крейгом Риди.


Шеф миссии белорусской команды Александр Барауля и руководитель Национального антидопингового агентства Республики Беларусь Денис Мужжухин при обсуждении вопроса реализации национальной антидопинговой программы отметили, что наша страна не приемлет употребления допинга в спорте.

«Беларусь выступает против допинга. Мы хотим сделать очень многое для недопущения случаев употребления спортсменами запрещенных медицинских препаратов. Во всем мире в приоритете всегда был и остается «чистый» спорт», – подчеркнули представители белорусской стороны.

Кроме этого, на встрече очень подробно был обсужден вопрос аккредитации ВАДА Минской антидопинговой лаборатории, а также реализации антидопинговой программы проведения II Европейских игр 2019 года в Минске. Все стороны согласились с тем, что необходимо незамедлительно начать работу в данном направлении.

Информация и фото пресс-службы НОК Беларуси



Поделиться: