Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
18 мая 2023
Новый офис БАГ – самый инновационный в спортивной отрасли

18 мая в Минске рядом с прекрасным Дворцом гимнастики, который введен в строй пять лет назад, открылся офис Белорусской ассоциации гимнастики, современный и один из самых инновационных в отрасли 

Дворец photo_2023-05-18_23-05-01.jpg

Как отметили почетные гости, тренеры и спортсмены в гимнастике своим трудом давно заслужили такой подарок. Достаточно сказать, что за суверенный период нашей страны атлеты в гимнастических дисциплинах на Олимпийских играх завоевали 13 медалей, две из которых – высшего достоинства.

В открытии офиса, которое состоялось в год 30-летия организации, приняли участие Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, именитые белорусские спортсмены и тренеры.

Дворец_2023-05-18_23-05-17.jpg

– Уважаемые друзья! Май богат на праздники. Сегодня мы открываем, на мой взгляд, даже не офис, а большой проект, это красивое здание. Хочу вас всех поздравить со знаменательным событием. Уверен, этот комплекс позволит нашим представителям гимнастики осуществить свои мечты. Дворец художественной гимнастики, который находится рядом, уже много лет радует глаз – в этом районе сделано все для того, чтобы тренироваться и выступать на высоком уровне, – сказал Виктор Лукашенко.

Дворец Скріпель_2023-05-18_22-38-42.jpg

В ходе торжественной церемонии Виктор Лукашенко вручил Почетную грамоту НОК Беларуси председателю Президиума общественного объединения «Белорусская ассоциация гимнастики» Елене Скрипель.

Дворец photo_2023-05-18_22-38-43.jpg

Почетные гости также заложили аллею в честь открытие многофункционального здания.

В офисе БАГ также состоялась презентация проекта «Медиа Дом» – первой площадки от спортивной федерации, которая позволяет создавать эксклюзивный информационный контент.

Как отметила Елена Скрипель, «собственные проекты в самых разных жанрах привлекут к нашему любимому виду спорта еще больше людей. «Медиа Дом» объединит титулованных и юных спортсменов, экспертов, ветеранов белорусского спорта – все они станут героями наших проектов».

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси


Поделиться: