Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
21 января 2023
Огонь II зимних спортивных Игр «Дети Азии» зажжен!

Церемония состоялась на территории природного парка "Ленские столбы" в Якутии.

Эстафета огня стартует 22 января в Якутске, где символ Игр будет передан Кузбассу, как организатору предстоящих соревнований.

Дети Азии у Ленских столбов.jpg

Деті Азии огонь.jpg

24 января огонь, помещенный в специальную колбу, прибудет в Кузбасс и начнет свое шествие по всем четырем территориям проведения Игр. Огонь побывает во всех территориях проведения соревнований — Новокузнецке, Таштагольском районе, Междуреченске и Кемерове. Завершится эстафета 25 февраля на торжественной церемонии открытия Игр в Ледовом дворце "Кузбасс".

Вторые Международные зимние Игры "Дети Азии" пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. Талисманом Игр выступит рысенок Тихоня.

Белорусская команда получила официальное приглашение и в нее вошли 68 юных спортсменов до 16 лет в следующих видах спорта: хоккей с шайбой, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, шорт-трек, фигурное катание на коньках, конькобежный и горнолыжный спорт. Планируемое общее количество делегации с учетом тренерского, медицинского и административного персонала – 94 человека.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото организаторов


Поделиться: