23 мая 2013

Белоруска Ольга Говорцова и польская теннисистка Алиция Росольска вышли в полуфинал парного разряда на турнире в бельгийском Брюсселе (призовой фонд - $690 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном матче белорусско-польский дуэт, посеянный под 4-м номером, выиграл у еще одной белорусской теннисистки Александры Саснович и россиянки Марины Мельниковой - 6:2, 6:2. В первом раунде Говорцова и Росольска без проблем разобрались с другой интернациональной парой Бояна Йовановски (Сербия) / Мелинда Чинк (Венгрия) - 6:1, 6:1, а сегодня в полуфинале встретятся со вторым номером посева немецко-чешской парой Анна-Лена Гроенфельд / Квета Пешке.

Ранее в одиночном разряде Ольга Говорцова, занимающая 64-е место в мировом рейтинге, в первом круге выиграла у голландской теннисистки Аранты Рус (86) - 6:2, 7:5, затем уступила в упорной борьбе китаянке Пенг Шуай (34) - 6:4, 6:7 (4:7), 6:7 (4:7). Обидчица белоруски добралась до полуфинала, в котором сегодня ее соперницей будет швейцарская теннисистка Ромина Опранди (45).

Соревнования на грунтовых кортах бельгийской столицы завершатся 25 мая, затем теннисистки перебазируются в Париж, где с 26 мая по 8 июня пройдет второй в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции.