Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
27 мая 2013

На школьный праздник «Спортивный Олимп – 2013» члены клуба «Юный олимпиец» брестской средней школы № 14 пригласили известных на Брестчине легкоатлетов: олимпийскую чемпионку Игр 2004 года в Афинах Юлию Нестеренко и участников Олимпийских игр Афин, Пекина и Лондона Екатерину Шумак, Ольгу Осташко и Дмитрия Плотницкого. От Представительства НОК Беларуси в Брестской области на мероприятии присутствовал ведущий специалист Виктор Кайдалов.

novost-5.1

Перед гостями выступили студенты спортивного факультета Брестского государственного университета имени Александра Пушкина и учащиеся школы. Одним из самых торжественных моментов мероприятия стало награждение лучших спортсменов школы.

novost-5.2

От Представительства НОК школе-организатору вручены плакаты с олимпийской символикой и календари.

Такие олимпийские акции часто проходят во всех школах Бреста и области, и Представительство всегда поддерживает подобные мероприятия, где у подрастающего поколения есть возможность пообщаться с олимпийцами,  задать им вопрос и взять автограф. Проведение спортивно-образовательных мероприятий с участием известных атлетов – это наиболее интересная форма пропаганды олимпийского движения.

Информация -  http://www.sportbrest.by

www.noc.by


Поделиться: