Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
4 апреля 2019
Олимпийский и Паралимпийский флаги возвращаются в Токио после успешного тура по стране

Токийский оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр (Токио-2020) в субботу организовал церемонию, посвященную завершению тура Олимпийского и Паралимпийского флага по Японии с момента их прибытия в сентябре и августе 2016 года из Рио-де-Жанейро. Тур начался с посещения городов, поселков, сел и деревень Токийского района, а затем флаги отправились уже и по остальной части страны.

В ходе тура более 80 000 человек приняли участие в приветственных церемониях, проводимых в каждой из 47 префектур Японии. После церемоний флаги путешествовали по каждой из префектур в течение месяца, давая еще большему количеству людей возможность соприкоснуться с ними. Кроме того, Токио-2020 организовал мероприятия местного уровня в 125 начальных и средних школах по всей стране. Ученики этих заведений смогли увидеть флаги и пообщаться с олимпийцами и паралимпийцами. Более 100 спортсменов приняли участие в этих мероприятиях, встречая и приветствуя представителей общественности, тем самым способствовали укреплению духа Олимпийских и Паралимпийских игр.

Менее чем за 500 дней до открытия Олимпийских игр в Токио-2020, «Тур Флагов» сформировал ощущение единства по всей стране, передавая идеалы Олимпийских и Паралимпийских игр через флаги, которые их символизируют. Тур вызвал увеличение интереса к Играм, особенно среди молодежи страны.

В субботу на заключительном мероприятии, посвященном «Туру Флагов», японские спортсмены по велосипедному мотокроссу, скейтбордингу и бочче, претендующие на участие в Играх Токио-2020, провели тренировки совместно с гостями мероприятия и детьми.

Источник: anocolympic.org

Теги:

АНОК
Поделиться: