Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 февраля 2022
Пекин-2022. Расписание 11-го дня выступления белорусов

Вторник, 15 февраля, обещает быть жарким для белорусских атлетов на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. Наши спортсмены выступят в четырех видах программы.

В биатлоне определят сильнейших в эстафете 4х7,5км. Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей, Антон Смольский выйдут на старт под пятым номером. Белорусские стреляющие лыжники, как показали уже прошедшие гонки в Чжанцзякоу, могут неплохо бежать, но должны справиться со стрельбой, чтобы претендовать на высокие места.

После спринта старший тренер мужской команды Андрей Падин отмечал, что в лыжном ходе ребята прибавили.

«Из плюсов нашей команды после спринта отмечу хороший ход по дистанции Никиты Лобастова, который несмотря на четыре промаха, смог отобраться в пасьют. Раньше мы могли с одним промахом, или вообще без них, не попасть в гонку преследования. Стрельба наших ребят оставляет желать лучшего. Мы знаем, что они могут делать это лучше. Теперь сосредоточим внимание на мужской эстафете. Немного отдохнем, поработаем – и со свежей головой подойдем к старту», – сказал Андрей Падин ранее. Начало соревнований в биатлонном центре Чжанцзякоу – 09.30 по белорусскому времени.

В фигурном катании в Столичном дворце спорта в Пекине начнут свое выступление женщины в одиночном катании. С короткой программой на композицию Time to Say Goodbye, Sarah Brightman, Andrea Bocelli выступит Виктория Сафонова. Несомненно, главными претендентками на медали является россиянки Анна Щербакова, Александра Трусова и Камила Валиева, в итоге получившая разрешение на выступление, а также Луна Хендрикс из Бельгии. Начало соревнований – в 13.00. Виктория Сафонова выйдет на лед 16-й.

Медали в командной гонке преследования в конькобежном спорте у женщин будут также разыграны 15 февраля. Белоруски после четвертьфинала поборются только за седьмое место и выступят в одном забеге с соперницами из Польши. Начало – в 9.30.

Снежный парк Геньтин примет квалификацию в лыжной акробатике у мужчин. Беларусь в этой дисциплине представят Станислав Гладченко, Максим Густик, Павел Дик и Макар Митрофанов. Начало отборочных соревнований – 14.00.

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (для сообщений в Viber, WhatsApp, Telegram +375291708753).


КОМАНДА

РАСПИСАНИЕ ИГР

ФОТО

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Пекин-2022; Олимпийские игры в Пекине
Поделиться: