Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 февраля 2022
Пекин-2022. Расписание 12-го дня выступления белорусов

Среда, 16 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пекине белорусские спортсмены примут участие в трех видах спорта.

Национальный биатлонный центр в Чжанцзякоу будет вновь центром внимания для белорусских болельщиков. Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола выйдут на старт эстафеты. Четыре года назад, в Пхенчхане, Ирина и Динара уже поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. Это самый громкий успех нашего биатлона. Как сложится в Чжанцзякоу? Узнаем утром 16 февраля. Телеканал «Беларусь 5» начнет прямую трансляцию эстафеты в 10.45.

Станислав Гладченко в среду начнет все с чистого листа в финальном выступлении в лыжной акробатике. Начало соревнований – в 14.00. Отметим, что в 2010 и 2014 году на высшую ступень пьедестала почета поднимались белорусы. Алексей Гришин, который стал первым олимпийским чемпионом в зимних видах спорта с момента независимости, сделал это в Ванкувере, а в 2014 Антон Кушнир также стал чемпионом. Главные претенденты на пьедестал в снежном парке Геньтин – китайские атлеты.

В лыжных гонках планируют выступить в командном спринте Александр Воронов, отбывший карантин, и Егор Шпунтов. Старт – в 11.15.

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (для сообщений в Viber, WhatsApp, Telegram +375291708753).

КОМАНДА

РАСПИСАНИЕ ИГР

ФОТО

Пресс-служба НОК Беларуси 

Фото НОК Беларуси 

Теги:

Пекин-2022; Олимпийские игры в Пекине
Поделиться: