Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
20 февраля 2018
Пхенчхан-2018. Команда Беларуси финишировала в числе лидеров

Белорусские биатлонисты, допустив в смешанной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км всего лишь три промаха, заняли высокое пятое место среди 20 квартетов, стартовавших сегодня в биатлонном комплексе «Альпензия».


as_noc_2018_02_20-4144.jpg

Из нашей «четверки» чисто отстрелялась Надежда Скардино, которая стартовала на первом этапе и на финише привезла Дарье Домрачевой восьмую позицию. «Старалась свой этап отработать на максимуме и бежала настолько, насколько сильно могла это сделать сегодня, – сказала журналистам Скардино. – Все-таки для меня это уже пятая гонка, и какая-то усталость дает о себе знать».

Белорусская биатлонистка отметила, что для нашей команды попадание в топ-5, хоть и замечательный результат, но еще не окончательный.  «Нашей женской команде еще предстоит бежать эстафету 4х6 км, – подчеркнула Скардино. – Я очень надеюсь, что эта гонка даст нам еще очень много положительных эмоций».

as_noc_2018_02_20-4670.jpg

Дарья Домрачева отметила, что смешанная эстафетная гонка для нее складывалась не очень просто. «Мне пришлось работать на максимуме, пришлось терпеть, – сказала в микст-зоне биатлонистка. – При этом считаю, что у меня достаточно хорошо все сложилось».

Дарья подчеркнула, что время, которое прошло после серебряной медальной гонки в масс-старте, было наполнено активными тренировками и подготовкой к сегодняшней соревновательной программе. Рассматривался ли вариант, что Домрачева могла пропустить этот биатлонный микст, чтобы больше отдохнуть перед женской эстафетной гонкой? «Такой вариант был, – сказала Дарья. – Но все же с тренерами мы приняли решение выступать сильнейшим составом. Как видите, все было сделано правильно».

as_noc_2018_02_20-4262.jpg

Сергей Бочарников, комментируя свое выступление на третьем этапе смешанной эстафеты, подчеркнул, что на его взгляд, гонку он провел удачно, даже несмотря на один промах. «Я выложился на все 100. – отметил биатлонист. – Сегодня показал все, что мог и на что был способен».

Информация и фото НОК Беларуси 


Поделиться: