Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 мая 2019
Шоу с эффектами дополненной реальности увидят зрители на церемонии открытия II Европейских игр

Шоу с эффектами дополненной реальности увидят зрители на церемонии открытия II Европейских игр, заявил журналистам начальник управления по церемониям и культурной программе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Сергей Хомич.

«Ставка на IT – это будет подчеркнуто и даже пройдет сквозным элементом через все шоу за счет эффекта дополненной реальности», – сказал Сергей Хомич.

Технология дополненной реальности – одна из самых перспективных, благодаря ей виртуальные объекты становятся частью реальной окружающей картины. Гости очаруются красотой белорусской флоры и фауны, увидят рядом с собой прекрасных животных и птиц. Чтобы увидеть эти элементы шоу, зрителям необходимо установить на свои смартфоны или планшеты бесплатное мобильное приложение, которое совсем скоро будет доступно для скачивания в App Store и Google Play. Приложение «привязывается» к определенному зрительскому месту на стадионе и позволяет увидеть элементы дополненной реальности прямо на экране. Гостей церемонии ждет не только яркое шоу, но и возможность принять в нем непосредственное участие благодаря специальному зрительскому реквизиту, который останется в качестве приятного сувенира на память об Европейских играх 2019 года в Минске. Каждый гость найдет на своем зрительском месте набор подарков, в том числе рюкзак и светящийся браслет.

Традиционно церемонию открытия смотрит больше людей, чем все соревнования, поэтому организаторы шоу всегда стараются максимально выгодно представить страну. Беларусь продемонстрирует богатое историческое прошлое, культуру, достижения и то, на что делает ставку в будущем. Мероприятие такого уровня, как Европейские игры, по своей значимости, сложности, в Беларуси еще не проводилось.

На церемонии выступит звезда мирового уровня. «Это однозначно известная личность, у которой есть большие достижения в мире шоу-бизнеса», – отметил Сергей Хомич.

Источник: БЕЛТА

Фото: minsk2019.by


Теги:

Минск-2019
Поделиться: