Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
12 октября 2018
Состоялось заседание постоянной комиссии НОК Беларуси «Спорт и устойчивое развитие»

10 октября 2018 года в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь состоялось заседание постоянной комиссии НОК Беларуси «Спорт и устойчивое развитие». В заседании приняли участие Антон Юспа, Сергей Тетерин, Вячеслав Дурнов, Игорь Юркевич, Анатолий Лысюк, Дмитрий Тихомолов, Сергей Фурманов, Леонид Тараненко.

Комиссия обсуждала вопросы реализации плана мероприятий и рассматривала дополнительные предложения по основным направлениям деятельности, а также пути их практического совместного применения с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, Мингорисполкомом, областными исполнительными комитетами и общественными спортивными организациями.

Актуальными на ближайшую перспективу работы комиссии станут вопросы содействия в формировании теоретических основ управления процессами в области спорта с учетом принципов устойчивого развития, разработка предложений и их обоснование для проведения ряда спортивных мероприятий и исследований, подготовка методических и нормативных материалов для реализации утвержденных проектов постоянной комиссии НОК Беларуси «Спорт и устойчивое развитие», а также внедрение инновационных форм физической культуры и спорта в Республике Беларусь.

Одним из приоритетных направлений деятельности комиссии на предстоящий период работы станет разработка проекта концепции и плана мероприятий по возрождению исторического спортивного наследия славянских народов, а также популяризация национальных видов спорта.

noc_10_10_2018_comission_ (4).JPG

noc_10_10_2018_comission_ (6).JPG

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Комиссия НОК Беларуси
Поделиться: