Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 сентября 2018
Тестовый турнир по легкой атлетике к II Европейским играм пройдет на стадионе «Динамо»

На национальном олимпийском стадионе «Динамо» 26 сентября пройдут тестовые соревнования ко II Европейским играм по легкой атлетике. Как и на предстоящем мультиспортивном форуме они состоятся в новом формате – Dynamic New Athletics (DNA).

В этот день с 16.00 до 18.00 любители спорта увидят состязания учащихся специализированных спортивных учреждений Беларуси 2000-2002 годов рождения.

Соревнования пройдут по 10 видам программы в формате матча с участием 6 команд (из регионов Беларуси) в следующей последовательности: трекатлон, прыжки в длину (девушки), 100 м (юноши), метание копья (девушки), 100 м (девушки), смешанная эстафета 4х400 м, 110 м с барьерами (юноши), прыжки в высоту (юноши), 100 м с барьерами (девушки), смешанная эстафета преследования. Победители в личном зачете определяются отдельно в первых 9 видах программы. Кроме того, по итогам всех видов определяется команда-победитель и команды-призеры.

Проводятся соревнования Министерством спорта и туризма, а также уполномоченными им организациями, Мингорисполкомом, Национальным олимпийским комитетом, фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и Белорусской федерацией легкой атлетики.

Предстоящие легкоатлетические соревнования продолжают ряд тестовых мероприятий ко II Европейским играм. Они уже состоялись по таким видам спорта, как бадминтон, баскетбол 3х3, борьба вольная, борьба женская, борьба греко-римская, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо.

Источник: minsk2019

Теги:

Минск-2019
Поделиться: