Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 февраля 2019
В «Раубичах» завершился ЧЕ по биатлону. У белорусов три награды

Церемония закрытия чемпионата Европы по биатлоны прошла в «Раубичах» 24 февраля.

За время чемпионата было разыграно восемь комплект наград. Общий зачет выиграла команда Швеции.

Чемпионат Европы. Спорткомплекс «Раубичи». Медальный зачет

1.       Швеция (3+2+1)

2.       Россия (2+2+1)

3.       Норвегия (2+1+1)

…5. БЕЛАРУСЬ (0+1+2)

В копилке сборной Беларуси три награды: олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Ирина Кривко завоевала серебро в гонке преследования и бронзу в индивидуальной гонке, также бронза на счету смешанной эстафеты.
Вице-президент Международного союза биатлонистов Ивор Лехотан на церемонии закрытия поблагодарил организаторов турнира.
Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук отметил: «Биатлон – один из самых популярных видов спорта, в котором есть традиции, многократные олимпийские чемпионы, но самое главное есть болельщики, так плотно заполнявшие трибуны спорткомплекса. Оценка Международного союза биатлонистов для нас важна, так как Беларуси предстоит принять еще этап Кубка мира в 2022 году. На чемпионате Европы нам удалось справиться с погодными условиями, подготовить и лыжню, и комплекс по самым высоким стандартам. Отмечу и достижения белорусских биатлонистов. Особенно меня порадовала мужская команда, которая подбирается к призовым местам. Ждем от наших стреляющих лыжников успехов уже в Эстерсунде, где в марте пройдет чемпионат мира», – сказал Сергей Ковальчук.

передача флага.jpg

 На церемонии закрытия также состоялась церемония передачи флага IBU эстонскому Отепя, который примет чемпионат Европы по биатлону в 2020 году.

Источник: БЕЛТА

Теги:

Олимпийские чемпионы
Поделиться: