Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 марта 2019
Весенние каникулы – с пользой для школьников!

Начало весенних каникул для учащихся средних школ № 17 г.Лида (Гродненская область) и № 9 г.Калинковичи (Гомельская область) стало весьма спортивным и познавательным. Именно 25 марта порядка 100 школьников из этих учреждений образования посетили с экскурсией Олимпийский музей штаб-квартиры НОК Беларуси.

Ребята смогли не только ознакомиться с экспонатами музея, но также и пообщаться с трехкратным олимпийским чемпионом, легендарным борцом вольного стиля Александром Васильевичем Медведем. Встреча с уникальным спортсменом, звездным послом II Европейских игр стала настоящим подарком для юных любителей спорта. Пользуясь случаем, Александр Медведь выступил в роли экскурсовода и рассказал детям о том, как он был удостоен чести зажечь огонь Игр XXII Олимпиады-1980 в белорусской столице на стадионе «Динамо».

NOC_25_03_2019_Medved_BY++(17).JPG

Анна, учащаяся СШ № 17 г.Лида, рассказала нам, что в школе любит играть в волейбол и следит за новостями в мире спорта. 

NOC_25_03_2019_Medved_BY (3).JPG

NOC_25_03_2019_Medved_BY (4).JPG

«Когда мы ехали в Национальный олимпийский комитет, я даже и подумать не могла, что познакомлюсь с Александром Васильевичем и сфотографируюсь с ним. Мне было очень интересно пообщаться с нашим великим борцом! Я очень уважаю его!».

По окончании экскурсии Александр Медведь передал в Олимпийский музей памятную медаль 48 Международного турнира серии Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона А.Медведя (сентябрь, 2018 год).

 NOC_25_03_2019_Medved_BY++(18).JPG

НОК Беларуси приглашает всех желающих посетить Олимпийский музей и ознакомиться с уникальными экспонатами олимпийского движения. Для этого необходимо заполнить онлайн-заявку по следующей ссылке: http://www.noc.by/olympic-education/museum/online-application.


Пресс-служба НОК Беларуси


Теги:

НОК Беларуси; Олимпийское образование
Поделиться: