Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 мая 2013

Сотрудники Представительства НОК Беларуси в Витебской области посетили открытие республиканского турнира для детей с особенностями психофизического развития «Мир без границ», который проходил в городе Орше. В праздничном мероприятии приняли участие представители Оршанского райисполкома, отдела образования, центра физической культуры, туризма и краеведения, духовенства, представители посольства Республики Италия и итальянской благотворительной организации.

novost-2

Ведущий специалист Представительства НОК Беларуси в Витебской области Ольга Обухова поприветствовала участников турнира, пожелав им во время спортивных соревнований руководствоваться олимпийским девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!».

novost-2.1

В открытии турнира приняла участие команда представителей вспомогательной школы № 24, где в 2011/2012 учебном году был открыт Клуб юных олимпийцев. В учреждении имеется олимпийский уголок, нарисованный прямо на школьной стене, и свой талисман – трудолюбивый бобренок Спошик.

novost-2.2

Одним из направлений работы Представительства по развитию олимпийского движения в Витебской области является взаимодействие с детьми разных социальных групп. По инициативе Представительства ежегодно проходит спортивно-художественный праздник «Олимпийский Новый год» для детей школ-интернатов и детских домов, также станет традиционным мероприятием благотворительная акция «Олимпийское сердце». Многочисленные праздники проводятся в специализированных учреждениях. Ежегодно в последние дни зимы Средняя школа № 12 г. Витебска становится хозяйкой турнира по биатлону для подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и на внутришкольном контроле. В этом турнире принимают участие представители многих школ Первомайского района города.

Информация – Представительства НОК Беларуси в Витебской области.


Поделиться: