Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
3 декабря 2018
Визит представителей Олимпийского комитета России в НОК Беларуси

3 декабря штаб-квартиру НОК Беларуси посетили представители Олимпийского комитета России и провели переговоры о сотрудничестве между двумя комитетами.

Основная цель визита делегации – посещение спортивных и неспортивных объектов ІІ Европейских игр. До знакомства с инфраструктурой гости провели переговоры о сотрудничестве с НОК Беларуси. В том числе обсудили образовательные программы для белорусских тренеров на базе «Российского международного олимпийского университета». Также генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев предложил белорусским спортсменам к Токио и Пекину пройти совместный с российскими атлетами и научным сопровождением адаптационный сбор, чтобы познакомиться с инфраструктурой и географическими особенностями места проведения Игр.

03_12_2018_ NOCBY_&_NOCRU_ (4).JPG

Первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич поблагодарил ОКР за помощь в организации обучения специалистов из Беларуси, а также выразил готовность продолжить участие в образовательных программах «Российского международного олимпийского университета». За два последних учебных года дополнительное образование по программам профессиональной переподготовки получили 28 специалистов.

03_12_2018_ NOCBY_&_NOCRU_ (5).JPG

Меморандум о сотрудничестве между НОК Беларуси и ОКР был подписан 24 марта 2011 года. В июле 2018 года в Москве прошла встреча первого вице-президента НОК Беларуси Андрея Асташевича и министра спорта и туризма Беларуси Сергея Ковальчука с президентом ОКР Станиславом Поздняковым.

03_12_2018_ NOCBY_&_NOCRU_ (1).JPG

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Визиты; Минск-2019; НОК Беларуси
Поделиться: