Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
3 мая 2013

Белорус Андрей Кравченко стал лидером мирового рейтинга сезона 2013 года с результатом 8390 очков, - сообщает пресс-центр НОК Беларуси.


Krava

На легкоатлетическом турнире в десятиборье среди мужчин на Multistars Firenze Trofeo Zerneri Acciai наш спортсмен одержал победу на первом этапе Гран-при по многоборью Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Турнир завершился 3 мая во Флоренции (Италия), - сообщает сайт www.iaaf.org.

Напомним, что из-за травмы серебряный призер-2008 и чемпион Европы в помещении-2011 Кравченко пропускал соревнования 2012 года, в числе которых были и Олимпийские игры.

Андрей Кравченко улучшил прежнее достижение турнира Multistars Firenze Trofeo Zerneri Acciai, которое составляло 8339 очков и принадлежало чеху Иржи Рыбе. Белорус установил личный рекорд в метании диска 46м 04см. На дистанции 1500 метров Андрей показал лучший свой результат за последние 5 лет – 4мин 30сек 11.

- Я удовлетворен результатом, показанным после перенесенной в Финляндии операции в июле 2012 года, - рассказал Андрей Кравченко. – У меня и моего трена не было каких-либо грандиозных планов на этот год. Главная задача -  быть в отличной форме в следующем году. В конце мая я выйду на старт турнира в Гетцисе.

www.noc.by


Поделиться: