Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 июля 2021
«Вытокi» в Бобруйске: песня для фестиваля, эмоции и впечатления

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi» завершился в Бобруйске, оставив много положительных эмоций.

Vytoki 154.jpg

Участников фестиваля впечатлили спортивные площадки, где можно было себя попробовать в различных конкурсах и получать полезные призы. Впечатлила и выставка спецтехники от МЧС, особенно огромный грузовой МИ-26.

5C2B0095.JPG

5C2B0098.JPG

Vytoki 74.jpg

«Фестиваль предоставляет уникальную возможность для молодых исполнителей проявить себя и получить путевку на большую сцену. Мы также решили привнести в фестиваль что-то свое и написали песню «Быстрее! Выше! Сильнее!». Зрители услышали ее во время открытия фестиваля. Надеюсь, всем очень понравилось», - сказал известный певец Руслан Алехно.

Он также подчеркнул, что ведет здоровый образ жизни, и уверенно жмет штангу в 100 кг.

5C2B0089.JPG

5C2B0093.JPG

Конкурс рисунка.jpg

На главной сцене фестиваля Бобруйска подвели итоги творческих конкурсов. Среди юных художников первое место заняла Виолетта Бешанова, второе – Евгения Мамина, а третий приз у Валерии Прокофьевой. Приз зрительских симпатий достался Милане Солонович.

5C2B0076.JPG

Vytoki 132.jpg

Вытоки Бобруйск (7).JPG

Ярким и динамичным получился конкурс молодых вокалистов. Победу в младшей возрастной группе праздновала Терпило Александра. 

Терпило Александра

Елена.JPG

В старшей – Елена Титова. «Приятно выступать на таком фестивале. В Бобруйске он проходит масштабно. Сегодня было много хорошей музыки, талантливых исполнителей, мы все получили отличный заряд эмоций», - сказала Елена Титова.

Vytoki 1.jpg

«На фестивале вместе с нашей баскетбольной командой. Уже получили карту для прохождения и попробовали себя в тяжелой атлетике, стрельбе из лука. На «Вытоках» очень много людей и, несмотря на жару, уверен получится классный праздник», - отметил Матвей Минаев.

Vytoki 15.jpg

Одной из самых популярных площадок в Бобруйске стал лукодром. «Стрельба из лука все больше привлекает внимание детей. Они видят, как классно стрелять из лука, колчан из стрел современный, поэтому пользуемся популярностью. На «Вытоках» - главное настроение, и мы его постараемся создать», - сказала Дарья Тарасова.

Vytoki 14.jpg

«На фестивале можно попробовать себя в разных видах спорта, отлично провести время. На тяжелую атлетику хожу второй год, и это лучший вид спорта, который прекрасно подходит для парней», - рассказал Артур Щеголев. 

Vytoki 40.jpg

Vytoki 86.jpg

Вытоки Бобруйск (2).JPG

Vytoki 87.jpg

Vytoki 46.jpg

Vytoki 25.jpg

Vytoki 28.jpg

Vytoki 152.jpg

Vytoki 69.jpg

5C2B0132.JPG

Вытоки Бобруйск (1).JPG

Вытоки Бобруйск (3).JPG

Вытоки Бобруйск (4).JPG

Вытоки Бобруйск (8).JPG

Завершились «Вытокi» в Бобруйске концертом. Следующий фестиваль уже 22-24 июля примет Солигорск. 
Организаторами выступили Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Федерация профсоюзов Республики Беларусь, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит».

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Вытокі; Вытокі Бобруйск
Поделиться: