Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 августа 2021
«Вытокi» в Минске: повстречайся с олимпийцами и сыграй в урбанбол

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi» 27 и 28 августа состоится в Минске на площадке у Дворца спорта на проспекте Победителей.

Организаторы фестиваля, который уже хорошо известен в регионах Беларуси, обещают на протяжении двух дней огромное количество событий и активностей для горожан и гостей столицы.

photo_2021-06-25_08-28-23.jpg

Наиболее масштабным обещает стать спортивный праздник в формате олимпийского квеста, который пройдет 28 августа у Дворца спорта. Кроме хорошо известных видов спорта на «Вытоках» в Минске каждый желающий сможет попробовать себя в лучном пейнтболе, сыграть с друзьями в урбанбол, измерить силу своего броска в хоккее, а также увидеть с набережной Свислочи флайборд-шоу, выступление гребцов и представителей парусного спорта. В спортивном празднике планируют принять участие олимпийские чемпионы и призеры Игр, в том числе и триумфаторы недавних стартов в Токио.

DSC_0411.JPG

NZ6_1421.JPG

2021_05_05 063 _фото Сергея Слепцова.JPG

Принять участие в конкурсах, активностях и проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания по заранее выданной карте и получить ценные призы сможет в субботу, 28 августа, каждый желающий. Торжественное открытие – в 13.00.

ND6_1627.JPG

На протяжении всего дня для участников будут работать фуд-корт (планируется более 20 на 400 посадочных мест)., зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды» (11.00).

Фестиваль в столице Беларуси откроется 27 августа, в пятницу, культурной программой и экскурсией (11.00) по историческому центру – Верхнему городу.

Особое место во время фестиваля будет отведено одному из знаковых мест Минска – Городской ратуше.

Здесь можно будет познакомиться с работами белорусских художников на выставке «Кола часу» и выставке детского рисунка (12.30). В Городской ратуше в этот день состоится круглый стол на тему разработки и продвижения национальных и региональных брендов (13.00). Авторы творческих и инновационных проектов «Молодежный бренд» смогут получить от экспертов (начало – в 14.30) необходимые консультации по своим направлениям деятельности.

Завершится первый день фестиваля уникальным концертом органной музыки Валерия Шмата «Мой крок да Алiмпу» (19.00, концертный зал «Верхний город»).

ND6_3419.JPG

На главной сценической площадке фестиваля у Дворца спорта уже 28 августа определят и лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе (подведение итогов – 17.00). Победители получат не только дипломы и призы, но и возможность дальнейшего творческого развития и совместной работы с лучшими педагогами страны.

Фестивальная программа в Минске завершится 28 августа вечерним концертом (19.00) в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением главного дирижера Виталия Кульбакова с участием популярных артистов: «Арт-группа «Беларусы», Жанет, Валерий Шмат, Гюнешь, Зина Куприянович, Виктория Алешко, Александр Воронище, группа «Дрозды».

В завершении праздника зрителей ждет праздничный салют (22.00).

DSC_4454.JPG

Теги:

Вытокі; Вытокі Мiнск
Поделиться: