Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 февраля 2019
Яна Домбровская – бронзовый призер ЕЮОФ-2019 в шорт-треке

В заключительный день зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Сараево и Восточном Сараево белорусская шорт-трекистка Яна Домбровская завоевала бронзовую награду на дистанции 1000 метров.

Домбровская последовательно прошла квалификацию и полуфинал, а в решающем заезде угодила в завал. Однако после судейского разбирательства белоруске засчитали третье место.

Домбровская_завал.jpg

Шорт-трек. Девушки. 1000 метров. Финал (6 участниц)

1.       Петра Руснакова (Словакия) – 1:38,566

2.       Кьяра Бетти (Италия) – 1:39,662

3.       Яна ДОМБРОВСКАЯ (Беларусь) – 2:10.698

После заезда Яна отметила: «У меня бронза, чего я совсем не ожидала. Спасибо за горячую поддержку, ребята, вы круты. Не ожидала такого результата – для меня это очень высокий уровень. Люблю Беларусь!»

Домбровская_финал_2.jpg

Тренер Ольга Мигдалева уверена: «Сегодня спортсмены выкладывались по-максимуму. Ребята выполняли поставленные задачи, боролись сами с собой. Яна справилась с эмоциями и четко выполнила поставленные задачи. Мы сделали, что смогли: достойно представляли страну, верили в успех и у нас получилось».

Белорусы завершили выступление на фестивале. В активе команды три награды: серебро у хоккейной команды, бронза на счету фигуриста Евгения Пузанова и шорт-трекистки Яны Домбровской.

Домбровскя_ 1000 бронза.jpg

команда.jpg

Результаты первого соревновательного дня

Результаты второго соревновательного дня

Результаты третьего соревновательного дня

Результаты четвертого соревновательного дня

Следите за событиями зимнего ЕЮОФ-2019 в наших социальных сетях:

Facebook

Instagram

vk.com

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (для сообщений в Viber, WhatsApp, Telegram +375291708753).

Пресс-служба НОК Беларуси


Теги:

ЕЮОФ-2019
Поделиться: