Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 июня 2019
Завершилось путешествие эстафеты «Пламени мира» по Минской области. Впереди Минск

Эстафета огня «Пламя мира» II Европейских игр завершило путешествие по Минской области. В ближайшее время караван посетит знаковые места столицы. Грандиозное завершение пути состоится на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» 21 июня во время церемонии открытия зажжением огня мультиспортивного форума. 16 мая «Пламя мира» было поднято над мемориальным комплексом «Курган Славы».

Символ II Европейских игр из рук в руки передавали выдающиеся спортсмены: олимпийский чемпион Москвы-1980 по тяжелой атлетике Леонид Тараненко, олимпийский чемпион Ванкувера-2010 года по фристайлу Алексей Гришин, а также заслуженные артистки Беларуси Алена Ланская и Ирина Дорофеева, телеведущий и бизнесмен Денис Курьян, телеведущая Марина Грицук.

Курган_аватар.jpg

курган 1.jpg

курган 2.jpg

курган 3.jpg

В этот же день «Пламя мира» было доставлено в историко-культурный комплекс «Линия Сталина», а 17 июня начнется его путешествие по улицам Минска. Понаблюдать за эстафетой смогут все, кто окажется в нужный час на проспекте Победителей, по которому караван проследует на площадь Государственного флага. Здесь жителей и гостей столицы ждет торжественная церемония. На следующий день эстафета пройдет по проспекту Независимости ­– от Национальной библиотеки до Октябрьской площади. 

19 июня огонь ярких побед побывает на знаковых минских предприятиях, а на 20 июня запланировано посещение парков и городских достопримечательностей. Эстафета огня заглянет и в Деревню спортсменов, чтобы поприветствовать участников мультиспортивного форума.

Источник: minsk2019.by

Теги:

Минск-2019; Пламя мира; Олимпийские чемпионы
Поделиться: