Атланта (США), 19 июля 4 августа 1996.

Участвовало около 10 тыс. спортсменов из 197 стран. Впервые самостоятельными командами выступали Россия, Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и другие бывшие союзные республики СССР. Впервые в программу были включены соревнования по пляжному волейболу. В третий раз подряд чемпионом игр стал российский борец Александр Карелин. Герои игр бегунья Светлана Мастеркова, пловцы Александр Попов и Денис Панкратов, фехтовальщик Станислав Поздняков (все по 2 золотых медали). Свою девятую золотую медаль завоевал выдающийся американский легкоатлет Карл Льюис (прыжки в длину). Сборная США уверенно заняла первое место в командном зачете (44 золотых, 32 серебряных, 25 бронзовых).

1996 год Белорусы в Атланте

Спортсмен

Номер программы

Результат

Место

Бадминтон

Михаил Коршук

личное первенство

1/32
М.Хелбер (Германия) 12:15,1:15

33-49

Влада Чернявская

личное первенство

1/32
Ю.Сентосо (Индия) 11:6, 3:11, 1:11

33-48

оба

Микст

1/16
П.Блекберн, Р.Катор (Австралия) 14:18, 9:15

17-32

Бокс

Сергей Острошапкин

легкий вес до 60кг

1/16
Д.Зимба (Замбия)
-я.п. 6.00

17-31

Сергей Быковский

1-й полусредний вес до 63,5 кг

1/16
Б.Вардзелашвили (Груз) +11:11
1/8
Н.Муши (Франция) 6:17

9-16

Вадим Мезга

2-й полусредний вес до 67кг

1/16
Л.Синойя (Мозамбик) 11:6
1/8
Х.Эрнандес (Куба) 2:12

9-16

Сергей Дычков

1 тяжелый вес до 91кг

1/16
Р.Куклин (Латвия) 16:6
1/8
Г.да Сильва (Нов.Зеланд) 12:8
1/4
Л.Красниги (Германия) 5:10

5-8

Сергей Духович

2 тяжелый вес св. 91кг

1/8
П.Вольфграм (Тонга) 9:10

9-16

Борьба вольная

Александр Гузов

Полулегкий вес до 57кг

1/8
М.Талаи (Иран) 5:3
1/4
Ш.Трстена (Македония) 3:7
ут.3
С.Абе (Япония) 6:5
ут.4
Н.Доган (Турция) 0:3
за 7 место
Д.Захартдинов (Узбекист) 3:2

7

Сергей Смаль

легкий вес до 62кг

1/16
М.Мюллер (Швейцария) 6:0
1/8
Т.Брандс (США) 0:5
ут.2
Ю.Шейбе (Гермаиия) 8:1
ут.3
Т.Вада (Япония) 0:3

9-11

Олег Гоголь

1-й полусредний вес до 68кг

1/16
Й.Санчес (Куба) 3:1
1/8
А.Геворгян (Армения) 2:3
ут.2
К.Робертс (Канада) 4:0
ут.3
З.Зазиров (Украина) 1:6

9-10

Игорь Козырь

2-й полусредний вес до 74кг

1/16
А.Риттер (Венгрия) 5:3
1/8
Т.Ота (Япония) 1:4
ут.2
Б.Будаев (Узбекистан) 2:4

13-17

Александр Савко

1 средний вес до 82кг

1/16
Л.Гатчес (США) 2:3
ут.1
М.Ибрагимов (Азербайдж) 0:5

17-21

Сергей Ковалевский

полутяжелый вес до 100кг

1/16
А.Сабеев (Германия) 0:3
ут.1
Ким Тэ Ву (Корея) 3:1
ут.2
Б.Винсент (Австралия) 10:0
ут.3
Д.Сумиябазар (Монголия) 3:0
ут.4
С.Муртазалиев (Украина) 8:4
ут.5
М.Гармулевич (Польша) 4:0
за 3 место
А.Сабеев (Германия) 4:7

4

Алексей Медведев

тяжелый вес до 130кг

1/16
П.Бурдулис (Греция) 7:1
1/8
З.Турманидзе (Грузия) 3:1
1/4 - свободен
1/2
С.Тиле (Германия) +0:0
Финал
М.Демир (Турция) 0:3

2

Борьба греко-римская

Александр Павлов

наилегчайший вес до 48кг

1/16
Х.Очоа (Венесуэла) 11:0
1/8
Кан Йонг (КНДР) 3:2
1/4 – свободен
1/2
В.Амита (Куба) 5:0
Финал
Сим Квон Хо (Корея) 0:4

2

Ибад Ахмедов

легчайший вес до 52кг

1/16
У.Валентин (Домин.респ) 11:0
1/8
Б.Паульсен (США) 1:6
Ут.2
Н.Дюйсенов (Казахстан) 4:5

11-15

Игорь Петренко

легкий вес до 62кг

1/16
В.Завадский (Польша) 3:4
ут.1
А.Румпенян (Греция) 3:1
ут.2
А.Пазаш (Иран) 2:6

11-15

Камандар Маджидов

1-й полусредний вес до 68кг

1/16
Ким Юн Ил (Корея) 3:1
1/8
М.Юли-Ханнуксела (Финл) 5:0
1/4 – свободен
½ Г.Ялуз (Франция) 1:4
ут.5
Б.Георгиев (Болгария) 3:1
за 3 место
А.Третьяков (Россия) 0:4

4

Владимир Копытов

2-й полусредний вес до 74кг

1/16
Э.Хан (Германия) 2:4
ут.1
Н.Авлука (Турция) 2:3

16-20

Валерий Циленть

1-й средний вес до 82кг

1/16
Ж-П.Ваффлар (Бельгия) 10:0
1/8
Р.Санатбаев (Кыргызстан) 7:1
1/4
Х.Ерликая (Турция) 0:5
ут.3
С.Цвир (Россия) 10:0
ут.4 - свободен
ут.5
М.Лидберг (Швеция) 4:1
за 3 место
Д.Турлыханов (Казахстан) 4:0

3

Александр Сидоренко

2-й средний вес до 90кг

1/16 -Д.Уолдроп (США) 3:0
1/8
М.Бульманн (Германия) 0:1
ут.2
С.Матвиенко (Казахстан) +1:1
ут.3
Ц.Егишян (Армения) 3:1
ут.4
М.Швец (Чехия) 3:1
ут.5
И.Константинидис (Греция) 5:0
за 3 место
М.Бульманн (Германия) 0:2

4

Сергей Лиштван

полутяжелый вес до 100кг

1/16
Т.Манов (Болгария) 2:0
1/8
Дж.Глесман (США) 3:0
1/4 - свободен
1/2
М.Люнберг (Швеция) 2:1
финал
А.Вронский (Польша) -0:0

2

Велосипедный спорт

Павел Кавецкий

групповая шоссейная гонка

-2.52 от П.Ришара (Швейцария)

69

Евгений Голованов

-

-11.42 от П.Ришара

113

Олег Бондарик

-

сошел

 

Вячеслав Герман

-

сошел

 

Александр Шарапов

-

сошел

 

Людмила Горожанская

групповая гонка на треке

11 очков
-13 от Н.Лансьен (Франция)

6

Зинаида Стагурская

групповая шоссейная гонка

-0.53 от Ж.Лонго (Франция)

14

Гимнастика

мужская сборная

командное первенство

571,381
(-5,397 от России)

4

Виталий Щербо

многоборье

квалификация - 2
(-1,151 от А.Немова, Россия)
финал - 58,197
(-0,226 от Ли Сяошуаня, Китай)

3

 

вольные упражнения

9,275
(-0,575 от И.Мелиссанидиса, Греция)

7

 

опорный прыжок

9,724
(-0,063 от А.Немова)

3

 

брусья

9,8
(-0,037 от Р.Шарипова, Украина)

3

 

перекладина

9,8
(-0,05 от А.Веккера, Германия)

3

Андрей Кан

многоборье

квалификация - 11
(-2,000 от А.Немова)
финал - 55,962
(-2,461 от Л.Сяошуаня)

30

Виталий Рудницкий

многоборье

квалификация - 31
(-3,736 от А.Немова)
финал - 55,962
(-2,461 от Л.Сяошуаня)

30

Александр Белановский

многоборье

Квалификация (без 1 снаряда)
(-12,849 от А.Немова)

72

Александр Шостак

многоборье

Квалификация (без 3 снарядов)
(-31,174 от А.Немова)
 

92

Иван Павловский

многоборье

Квалификация (без 3 снарядов)
(-33,275 от А.Немова)

96

 

опорный прыжок

9,493
(-0,294 от А.Немова)

8

Алексей Синкевич

многоборье

Квалификация (без 5 снарядов)
(-49,761 от А.Немова)

103

женская сборная

командное первенство

381,263
(-7,962 от США)

6

Елена Пискун

многоборье

квалификация - 16
(-1,275 от Л.Подкопаевой, Укр)
финал - 38,649
(-0,606 от Л.Подкопаевой)

12

Алена Полозкова

многоборье

квалификация - 20
(-1,414 от Л.Подкопаевой)
финал - 37,799
(-1,456 от Л.Подкопаевой)

25

Светлана Богинская

многоборье

квалификация - 25
(-1,838 от Л.Подкопаевой)
финал - 38,499
(-0,756 от Л.Подкопаевой)

14

 

опорный прыжок

9,712
(-0,113 от С.Аманар, Румыния)

5

Ольга Юркина

многоборье

квалификация
(-3,776 от Л.Подкопаевой)

47

Людмила Витюкова

многоборье

Квалификация (без 2 снарядов)
(-20,976 от Л.Подкопаевой)

86

Светлана Тарасевич

многобрье

Квалификация (без 2 снарядов)
(-22,088 от Л.Подкопаевой)

87

Татьяна Жарганова

многоборье

Квалификация (без 4 снарядов)
(-31,924 от Л.Подкопаевой)

102

Гимнастика художественная

Лариса Лукьяненко

многоборье

квалификация - 4
(-0,719 от О.Витриченко, Укр)
1/2 - 5
(-0,583 от Е.Серебрянской, Укр)
финал - 38,666
(-1,017 от Е.Серебрянской)

7

Татьяна Огрызко

многоборье

квалификация - 9
(-1,301 от О.Витриченко)
1/2 - 6
(-0,651 от Е.Серебрянской)
финал - 38,530
(-1,153 от Е.Серебрянской)

8

Наталья Будило, Оксана Жданович, Алеся Походина, Светлана Лузанова, Ольга Демская, Галина Малашенко  

командное первенство

1/2 - 4
(-0,583 от Болгарии)
финал - 37,982
(-0,951 от Испании)

6

Гребля академическая

Дмитрий Плечистик, Дмитрий Мирошник

двойка без рулевого

Квалификация - 6.57,57 - 4
(-11,45 от Австралии)
отбор. - 7.12,14 - 5
(-1,89 от Италии)
финал С - 7.03,31
(-1,37 от Румынии)

14

Константин Белевич, Сергей Тарасевич, Олег Соломахин, Денис Табако

четверка парная

Квалификация - 6.08,38 - 3
(-2,78 от Австралии)
1/2 - 6.15,07 - 6
(-17,97 от Италии)
финал В - 5.55,52
(-2,06 от Украины)

11

Екатерина Ходотович

одиночка

Квалификация - 8.03,73 -1
(+4,67 от А.Бредаль, Бельгия)
1/2 - 8.00,02 - 2
(-2,34 от С.Лауманн, Канада)
финал - 7.32,21
(+2,94 от С.Лауманн)

1

Наталья Лавриненко, Александра Панкина, Наталья Волчек, Тамара Давыденко, Валентина Скрабатун, Елена Микулич, Наталья Стасюк, Марина Знак, Ярослава Павлович

восьмерка распашная

квалификация - 6.24,61 - 1
(+3,84 от США)
финал - 6.24,44
(-4,71 от Румынии)

3

Гребля на байдарках и каноэ

Сергей Калесник

байдарка-одиночка 500м

квалдификация - 1.43,279 -3
(-0,888 от Г.Мадьяра, Румыния)
1/2 - 1.42,505 - 8
(-3,320 от А.Росси, Италия)

17

Александр Масейков, Дмитрий Довгаленок

каноэ-двойка 500м

квалиф. - 1.47,923 - 6
(-4,016 от Венгрии)
отбор. - 1.47,837 - 1
(+0,128 от Словакии)
1/2 - 1.43,928 - 3
(1,752 от Венгрии)
финал - 1.46,840
(-6,420 от Венгрии)

9

Гребной слалом

Елена Курзина

байдарка-одиночка

225,14 сек
(-55,65 от С.Хильгертовой, Чехия)

25

Дзюдо

Натик Багиров

легчайший вес до 60кг

1/16
Н.Сингх (Индия) + ЮКО
1/8
Р.Траутманн (Германия) -ШИД
ут.турнир
С.Сунада (США) +ИПО за 2.32
Ким Йон Вон (Корея)
+ИПО за 3.51
Г.Вазагашвили (Грузия) +ЧУЙ
за 3 место
Д.Нармандах (Монголия) -ИПО за 2.40

5

Леонид Свирид

полутяжелый вес до 95кг

1/16
С.Трено (Франция) -КЕЙ
ут.турнир
Д.Гоуинг (Нов.Зеландия) -КЕЙ

13

Руслан Шарапов

тяжелый вес свыше 95кг

1/16
Д.Киве (США) +ИПО за 3.02
1/8
Р.Кубацкий (Польша) -ЧУЙ

17

Татьяна Москвина

легчайший вес до 48кг

1/16
Р.Тамура (Япония) -ИПО за 2.03
ут.турнир
Д.Мальдонадо (Гондурас) +ХАН за 1.14
Дж.Тортора (Италия) +ХНТ
С.Шуакри (Алжир) -ЧУЙ

7

Легкая атлетика

Евгений Мисюля

Ходьба 20км

1:21.16
(-1.09 от Дж.Переса, Эквадор)

9

 

Ходьба 50км

Сошел

 

Михаил Хмельницкий

Ходьба 20км

1:22.17
(-2.10 от Переса)

12

Виктор Гинько

Ходьба 50км

3:45.27
(-1.57 от Р.Корженевского, Польша)

5

Дмитрий Марков

Шест

Квалификация (570)
540 и 560 – с первой попытки,570 – не взял
Финал
540, 560 – с первой попытки,
570 – со второй попытки,
580 – с третьей попытки,
586
– со второй попытки,
592 – не взял

6

Александр Главацкий

Длина

Квалификация (805)
790-807 (8 место, -22 от К.Льюиса, США)
Финал
807-х-807-х-х-х (-43 от Льюиса)

7

Дмитрий Гончарук

Ядро

Квалификация (19,80)
19,57-х-19,17 (9 место, -1,01 от П.даль Сольо, Италия)
Финал
Х-19,79-х (-1,83 от Р.Барнса, США)

9

Виктор Булат

Ядро

Квалификация (19,80)
16,70-16,
67-17,29
(-3,29 от даль Сольо)

32

Владимир Дубровщик

Диск

Квалификация (62,50)
63,22 (5 место, -1,44 от Л.Риделя, Германия)
Финал
64,86-66,60-64,
38-59,68-х-х
(-2,80 от Риделя)

2

Василий Каптюх

Диск

Квалификация (62,50)
57,28-61,14-62,22
(12 место, -2,44 от Риделя)
Финал
63,24-64,00-65,
80-х-63,82-65,08 (-3,60 от Риделя)

3

Сергей Алай

Молот

Квалификация (76,50)
74,94-73,60-45,10
(12 место, -3,46 от Л.Дейла, США)
Финал
75,46-76,68-77,
38-76,50-76,38-75,78
(-3,86 от Б.Кишша, Венгрия)

8

Игорь Астапкович

Молот

Квалификация (76,50)
76,00-78,52
(2 место –0,04 от Дейла)
Финал
76,38-78,20-х-76,
62-77,38-х
(-3,04 от Кишша)

7

Александр Красько

Молот

Квалификцаия (76,50)
71,82-73,74-х
(-4,82 от Дейла)

21

Эдуард Хямяляйнен

Десятиборье

8613
(-211 от Д.О’Брайена, США)

5

Наталья Сафронникова

200м

1 круг
23,14
(в забеге 5 место,
-0,52 от М-Ж.Перек, Франция) ¼ 23.15
(в забеге 4 место,
-0,64 от К.Гьюдри, США) ½ 22,98
(-0,91 от Перек)

14

Анна Козак

400м

1 круг
52,39
(в забеге 3 место, -0,59 от Б.Афолаби, Нигерия) ¼ 52,14
(в забеге 6 место, -1,49 от Ф.Огункойя, Нигерия)

24

Наталья Духнова

800м

1 круг
1.59,23
(в забеге 1 место, +0,12 от Т.Ходжкинсон, Нов.Зеландия) ½ 1.58,67
(в забеге 4 место, -0,72 от С.Мастерковой, Россия) Финал
2.00,32
(-2,81 от Мастерковой)

7

 

1500м

1 круг
4.14,75
(в забеге 8 место, -1,46 от Л.Борисовой, Росия) ½ 4.11,43
(в забеге 6 место, -1,99 от Т.Кисль, Австрия)

15

Елена Мазовка

Марафон

2:36.22
(-10.17 от Ф.Роба, Эфиопия)

24

Наталья Галушко

Марафон

2:44.21
(-18.16 от Роба)

50

Мадина Биктагирова

Марафон

Сошла

 

Лидия Юркова

100м с барьерами

1 круг
13,20
(в забеге 4 место, -0,48 от Б.Буковец, Словения) ¼ 13,07
(в забеге 7 место, -0,41 от Буковец)

25

Татьяна Ледовская

400м с барьерами

1 круг
55,82
(в забеге 5 место, -0,94 от Г.Арнарсдоттир, Исландия) ½ 54,99
(в забеге 7 место, -2,00 от Д.Хеммингс, Ямайка)

13

Татьяна Курочкина

400м с барьерами

1 круг
57,28
(в забеге 7 место, -2,36 от К.Беттен, США)

27

Нелли Воронкова

400м с барьерами

1 круг
56,97
(в забеге 6 место, -2,27 от Хеммингс)

24

Ольга Кардапольцева

Ходьба 10км

43.02
(-2.13 от Е.Николаевой, Россия)

6

Валентина Цыбульская

Ходьба 10км

43.21
(-2.32 от Николаевой)

8

Наталья Мисюля

Ходьба 10км

45.11
(-3.22 от Николаевой)

17

Татьяна Храмова

Высота

Квалификация (196)
180, 185, 190 – с первой попытки,
193 не взяла

15

Анжела Атрощенко

Длина

Квалификация (670)
Х-х-594
(-91 от Ф.Май, Италия)

33

 

Семиборье

4184 после 5 видов

-

Наталья Сазанович

Длина

Квалификация (670)
Х-отказ

-

 

Семиборье

6563
(-217 от Г.Шуаа, Сирия)

2

Эллина Зверева

Диск

Квалификация (62,00)
61,86-62,74
(8 место, -4,04 от И.Вилудда, Германия) Финал
63,96-65,64-65,
64-63,02-64,10-64,84
(-4,02 от Вилудда)

3

Людмила Филимонова

Диск

Квалификация (62,00)
Х-53,30-х
(-13,78 от Вилудда)

38

Ирина Ятченко

Диск

Квалификация (62,00)
59,60-62,04
(11 место, -4,74 от Вилудда) Финал
Х-57,76-60,46
(-9,20 от Вилудда)

12

Наталья Шиколенко

Копье

Квалификация (64,00)
Х-50,10-62,32
(4 место, -4,62 от Ф.Тилеа, Румыния) Финал
58,56-х-х
(-9,38 от Х.Рантанен, Финляндия)

12

Парусный спорт

Александр Зеленовский

Лазер

163 ш.о.
(-137 от Р.Шейдта, Бразилия)

20

Сергей Кравцов, Виктор Буданцев

Торнадо

101 ш.о.
(-71 от Испании)

14

Сергей Хорецкий, Владимир Зуев

Звездный

162 ш.о.
(-137 от Бразилии)

23

Анастасия Подобед

Европа

219 ш.о.
(-185 от К.Руг, Дания)

26

Плавание

Олег Рухлевич

50м в/стиль

23,22
(в заплыве 7 место, -0,90 от А.Попова, Россия)

22

 

100м в/стиль

50,42
(в заплыве 3 место, -0,81 от Р.Бускетса, Пуэрто-Рико)

19

Дмитрий Калиновский

50м в/стиль

23,61
(в заплыве 8 место, -1,25 от Г.Холла, США)

36

Сергей Михновец

1500м в/стиль

15.41,80
(в заплыве 1 место, +0,59 от Р.Монастерио, Венесуэла)

19

Алексей Кривенцов

100м брасс

1.04,20
(в заплыве 3 место, -1,15 от М.Монтесиноса, Куба)

27

Александр Гуков

200м брасс

2.17,49
(в заплыве 3 место, -0,42 от В.Калмыкова, Латвия)

21

Елена Попченко

50м в/стиль

27,18
(в заплыве 1 место, +0,84 от С.Пури, Индия)

40

 

4х100м в/стиль

3.50,22
(в заплыве 6 место, -6,16 от Китая)

15

 

4х200м в/стиль

8.21,70
(в заплыве 6 место, -12,24 от Японии)

17

Светлана Жидко

100м в/стиль

58,64
(в заплыве 6 место, -1,35 от С.Кроппер, Тринидад)

39

 

4х100м в/стиль

3.50,22
(в заплыве 6 место, -6,16 от Китая)

15

 

4х200м в/стиль

8.21,70
(в заплыве 6 место, -12,24 от Японии)

17

Инга Бородич

200м в/стиль

2.05,85
(в заплыве 6 место, -0,95 от С.Сам, Бельгия)

33

 

4х100м в/стиль

3.50,22
(в заплыве 6 место, -6,16 от Китая)

15

 

4х200м в/стиль

8.21,70
(в заплыве 6 место, -12,24 от Японии)

17

Елена Рудковская

100м брасс

1.13,71
(в заплыве 6 место, -3,01 от А.Печак, Польша)

33

Наталья Барановская

100м баттерфляй

1.04,09
(в заплыве 3 место, -1,11 от А.Франсиску, Португалия)

35

 

4х100м в/стиль

3.50,22
(в заплыве 6 место, -6,16 от Китая)

15

 

4х200м в/стиль

8.21,70
(в заплыве 6 место, -12,24 от Японии)

17

Прыжки в воду

Андрей Семенюк

Трамплин

1 круг
385,32
(7 место, -77,70 от Сьон Ни, Китай) ½ 587,55
(9 место, -106,92 от Ни) Финал
595,56
(-105,90 от Ни)

10

Вячеслав Хамулькин

Трамплин

1 круг
331,86
(-131,16 от Ни)

21

Сергей Кудревич

Вышка

1 круг
375,90
(10 место, -76,92 от Д.Саутина, Россия) ½ 556,53
(9 место, -90,93 от Саутина) Финал
528,00
(-164,34 от Саутина)

11

Андрей Квочинский

Вышка

1 круг
349,14
(15 место, -103,68 от Саутина) ½ 509,64
(-137,82 от Саутина)

16

Светлана Алексеева

Трамплин

1 круг
246,27
(14 место, -62,61 от В.Ильиной, Россия) ½ 446,64
(-92,43 от Ильиной)

14

Стрельба из лука

Ольга Забугина

Личное первенство

Квалификация 645
(18 место, -28 от Л.Герасименко, Украина) 1/32
К.Пфоль (Германия) 158:152
1/16
Э.Уильямсон (Великобритания) 142:157

31

Ольга Якушева

Личное первенство

Квалификация 635
(35 место, -38 от Л.Герасименко)
1/32
К.Перссон (Швеция) 159:151
1/16
Н.Назаридзе (Турция) 153:153 (9:8)
1/8
Лин Чжи-инь (Тайвань) 161:157
¼ Э.Алтинкайнак (Турция) 107:109

5

Стрельба пулевая

Игорь Басинский

МП

Квалификация 565
(4 место, -5 от Б.Кокорева, Россия)
Финал
662,0
(-4,4 от Кокорева)

2

 

ПнП

Квалификация 582
(7 место, -5 от Ван Ифу, Китай)
Финал
681,8
(-2,4 от Р.ди Донна, Италия)

7

Константин Лукашик

МП

Квалификация 564
(5 место, -6 от Кокорева)
Финал
660,1
(-6,3 от Кокорева)

4

 

ПнП

Квалификация 580
(-7 от Ифу)

11

Сергей Мартынов

МВ лежа

Квалификация 598
(3 место, -2 от К.Клееса, Германия)
Финал
699,6
(-5,2 от Клееса)

6

 

МВ 3х40

Квалификация 1166
(7 место, -9 от С.Беляева, Казахстан)
Финал
1263,9
(-10,0 от Ж-Р,Ама, Франция)

8

Георгий Нехаев

МВ лежа

Квалификация 592
(-8 от Клееса)

30

 

ПнВ

Квалификация 585
(-11 от В.Вайбеля,мл, Австрия)

27

Анатолий Клименко

МВ 3х40

Квалификация
1158 (-17 от Беляева)

29

 

ПнВ

Квалификация
590 (-6 от Вайбеля)

11

Ольга Погребняк

ПнВ

Квалификация
394 (6 место, -3 от П.Хорнебер, Германия) Финал
496,4
(-1,2 от Р.Мауэр, Польша)

5

 

МВ 3х20

Квалификация
577 (-12 от Мауэр)

17

Ирина Шилова

ПнВ

Квалификация
393 (-4 от Хорнебер)

10

 

МВ 3х20

Квалификация
577 (-12 от Мауэр)

18

Лолита Мильшина

ПнП

Квалификация
382 (8 место, -8 от М.Логвиненко, Россия) Финал
479,1
(-11,0 от О.Клочневой, Россия)

8

Юлия Синяк

ПнП

Квалификация
381 (-9 Логвиненко)

12

 

МП

Квалификация
578 (-11 от Ли Дуйхон, Китай)

11

Яна Шитик

МП

Квалификация
577 (-12 от Дуйхон)

14

Теннис

Ольга Барабанщикова

Одиночный разряд

1/32
М.Пирс (Франция) 3:6, 5:7

33-64

 

Парный разряд

1/16
М.де Агостини, В.Менга (Бразилия) 6:2, 6:3
1/8
Дж.Хетерингтон, П.Хай (Канада) 6:2, 4:6, 1:6

9-16

Наталья Зверева

Одиночный разряд

1/32
С.Аппельманс (Бельгия) 7:5, 6:3
1/16
А.Кетцер (ЮАР) 6:1, 4:6, 6:2
1/8
К.Мартинес (Испания)
2:6, 5:7

9-16

 

Парный разряд

1/16
М.де Агостини, В.Менга (Бразилия) 6:2, 6:3
1/8
Дж.Хетерингтон, П.Хай (Канада) 6:2, 4:6, 1:6

9-16

Теннис настольный

Владимир Самсонов

Одиночный разряд

Группа “H”
С.Хилтон (Ямайка) 2:0
К.Прин (Великобритания) 2:0
А.Мазунов (Россия) 2:1
1/8
Д.Мазунов (Россия) 3:0
¼ Вань Тао (Китай) 2:3

5-8

 

Парный разряд

Группа “G”
Дж.Батлер, Т.Свирис (США) 2:0
А и Д.Мазуновы (Россия) 0:2
Ли Чул Сеун, Ю Нам Ки (Корея) 0:2

17-24

Евгений Щетинин

Парный разряд

Группа “G”
Дж.Батлер, Т.Свирис (США) 2:0
А и Д.Мазуновы (Россия) 0:2
Ли Чул Сеун, Ю Нам Ки (Корея) 0:2

17-24

Тяжелая атлетика

Виктор Синяк

До 59кг

Рывок – 112,5
(12 место, -25 от Л.Сабаниса, Греция)
Толчок – 137,5
(12 место, -32,5 от Тан Линшеня, Китай))
Сумма – 250
(-57,5 от Линшеня)

12

Леонид Лобачев

До 76кг

Рывок – 160 (5 место, -5 от Х.Кяпанаксяна, Армения)
Толчок – 182,5 (9 место, --22,5 от П.Лары, Куба)
Сумма – 342,5 (-25 от Лары)

9

Олег Кечко

До 76кг

Рывок – 155 (12 место, -10 от Кяпанаксяна)
Толчок – 180 (-25 от Лары)
Сумма – 335 (-32,5 от Лары)

11

Владимир Хлуд

До 91кг

Рывок – 165 (-12 место, 22,5 от А.Петрова, Россия)
Толчок – 195 (16 место, -20 от Л.Кокаса, Греция)
Сумма – 360 (-42,5 от Петрова)

15

Виктор Беляцкий

До 91кг

Рывок – 167,5 (10 место, -20 от Петрова)
Толчок – 190 (20 место, -25 от Кокаса)
Сумма – 357,5 (-45 от Петрова)

17

Олег Чирицо

До 99кг

Рывок – 172,5 (10 место, -15 от Д.Готфрида, Украина)
Толчок – 207,5 (9 место, -27,5 от А.Кахиашвилиса, Греция)
Сумма – 380 (-40 от Кахиашвилиса)

9

Владимир Емельянов

До 108кг

Рывок – 187,5 (5 место, -10 от Н.Влада, Румыния)
Толчок – 220 (4 место, -15 от Т.Таймазова, Украина)
Сумма – 407,5 (-22,5 от Таймазова)

4

Геннадий Щекало

До 108кг

Рывок – 175 (12 место, -22,5 от Влада)
Толчок – 0

-

Александр Курлович

Свыше 108кг

Рывок – 195 (4 место, -5 от С.Ботева, Болгария)
Толчок – 230 (7 место, -30 от А.Чемеркина, Россия)
Сумма – 425 (-32,5 от Чемеркина)

5

Фехтование

Виталий Захаров

Шпага. Личное первенство

1/32
Н.Фразао (Португалия) 15:11
1/16
А.Маццони (Италия) 11:15

26

= ничья или наравне

- отставание или поражение

+ имеет преимущество или одержана победа


Поделиться: