Приняло участие 151 белорусский спортсмен.
Спортсмены выступили в соревнованиях по 23 видам спорта.
Завоевано 15 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.
В неофициальном командном зачете Республики Беларусь заняла 26 место, по общему количеству медалей 18 место.

Бокс

Бато-Мунко Ванкеев, 51 кг: 1/16, Хуан Карлос Пайано (Доминиканская республика), 18:26; итоговое 17-е место.

Хаважи Хацигов, 54 кг: 1/16, Хуан Лопес (Пуэрто-Рико), 27:19; 1/8, Ворапой Петчкум (Таиланд), 18:33; итоговое 9-е место.

Михаил Бернадский, 57 кг: 1/16, Ликар Рамос Роча (Колумбия), 32:18; 1/8, Виорел Симион (Румыния), 13:38; итоговое 9-е место.

Магомед Арипгаджиев, 81 кг: 1/16, Рамиро Гобен Редуциндо Радилья (Мексика), 29:10; 1/8, Эдгар Рамон Муньос Мата (Венесуэла), 18:10; 1/4, Леи Юпинь (Китай), 27:18; 1/2, Ахмед Исмаил (Египет), 23:20; финал, Эндрю Уорд (США), 13:20; серебряная медаль.

Виктор Зуев, 91 кг: 1/8, Даниэль Бетти (Италия), победа в 1-м раунде; 1/4, Девин Варгас (США), 36:27; 1/2, Мохамед Эльсайед (Египет), отказ соперника; финал, Одланьер Солис Фонте (Куба), 13:22; серебряная медаль.

Александр Апанасенок, свыше 91 кг: 1/8, Алексей Мазикин (Украина), 5:23; итоговое 9-е место.

Борьба вольная

Герман Контоев, 55 кг: групповой турнир, Александр Захарук (Украина), 3:4; Баюржан Оразгалиев (Казахстан), 4:1; итоговое 15-е место.

Сергей Борченко, 84 кг: групповой турнир, Магомед Куруглиев (Казахстан), 2:1; Кэл Сандерсон (США), 1:9; итоговое 14-е место.

Мурад Гайдаров, 74 кг: групповой турнир, Али Абдо (Австралия), 10:0; Сальваторе Ринелла (Италия), 4:2; 1/4, Бувайса Сайтиев (Россия), 2:3; за 5-е место – отказ; дисквалифицирован.

Александр Шемаров, 96 кг: групповой турнир, Фатих Чакироглу (Турция), 3:1; Энхтуя Тувшинтур (Монголия), 5:0; 1/4, Хаджимурат Гацалов (Россия), 0:3; итоговое 7-е место.

Борис Гринкевич, 120 кг: групповой турнир, Усукбаяр Гелегьямтс (Монголия), 0:6; Божидар Бояджиев (Болгария), 1:5; Алиреза Резаи (Иран), 0:7; итоговое 18-е место.

Ольга Хилько, 63 кг: групповой турнир, Лиза Легран (Франция), 1:7; Наталья Иванова (Таджикистан), 4:1; турнир за 5–8-е места, Алена Карташова (Россия), 4:1; за 5-е место, Виола Яник (Канада), 2:5; итоговое 6-е место.

Борьба греко-римская

Александр Кикинев, 74 кг: групповой турнир, Саичжинчжия (Китай), 3:5; Рето Бухер (Швейцария), 2:3; итоговое 15-е место.

Вячеслав Макаренко, 84 кг: групповой турнир, Левон Гегхамян (Армения), 3:0; Андреа Миньюцци (Италия), победа на туше за 1.33 при счете 3:0; 1/4, Мохамед Мохамед (Египет), 2:0; 1/2, Алексей Мишин (Россия), 0:6; за 3-е место, Хамза Ерликая (Турция), 2:1; бронзовая медаль.

Сергей Лиштван, 96 кг: групповой турнир, Гоги Когуашвили (Россия), 0:5; Мартин Лидберг (Швеция), отказ соперника; итоговое 12-е место.

Андрей Чеховской, 120 кг: групповой турнир, Давид Вала (Чехия), 0:3; Хасан Бароев (Россия), 0:3; итоговое 18-е место.

Велосипедный спорт

Александр Усов, шоссейная групповая гонка 224,4 км: сошел.

Василий Кириенко, индивидуальная гонка преследования 4000 м: квалификация – 4.29,005 (+13,840 от Брэдли Уиггинса, Великобритания); итоговое 13-е место.

Евгений Соболь, групповая гонка по очкам: 24 очка (+69 от Михаила Игнатьева, Россия); итоговое 12-е место.

Зинаида Стагурская, шоссейная групповая гонка 118,8 км: +1.18 от Сары Кэрриган (Австралия); итоговое 19-е место.

Ольга Гаева, шоссейная групповая гонка 118,8 км: +9.11 от Сары Кэрриган (Австралия); итоговое 45-е место.

Наталья Цилинская, гит 500 м: 34,167 (+0,215 от Анны Мирс, Австралия); бронзовая медаль. Спринт: квалификация – 2-е место – 11,364 (+0,073 от Анны Мирс, Австралия); 1/8, Катрин Майнке (Германия), 1:0; 1/4, Светлана Гранковская (Россия), 0:2; за 5–8-е места – 1-е место; итоговое 5-е место.

Гимнастика спортивная

Иван Иванков, многоборье: квалификация – 38,837 (без двух снарядов) (+19,224 от Пола Хэмма, США); итоговое 65-е место. Брусья: 9,762 (+0,125 от Валерия Гончарова, Украина); итоговое 4-е место.

Денис Савенков, многоборье: квалификация – 53,624 (+4,437 от Пола Хэмма, США); итоговое 42-е место.

Юлия Тарасенко, многоборье: квалификация – 33,286 (+5,051 от Кайли Паттерсон, США); итоговое 59-е место.

Гимнастика художественная

Инна Жукова, многоборье: квалификация – 8-е место – 98,575 (+7,300 от Алины Кабаевой, Россия); финал – 100,575 (+7,825 от Алины Кабаевой, Россия); итоговое 7-е место.

Светлана Рудалова, многоборье: 1/2 – 10-е место – 95,925 (+9,950 от Алины Кабаевой, Россия); финал – 97,275 (+11,125 от Алины Кабаевой, Россия); итоговое 10-е место.

Наталья Александрова, Глафира Мартинович, Евгения Бурло, Златислава Нерсесьян, Галина Никандрова, Мария Поплыко, групповые упражнения: квалификация – 6-е место – 45,700 (+4,175 от России); финал – 48,000 (+3,100 от России); итоговое 4-е место.

Гребля академическая

Андрей Плешков, Валерий Родевич, Станислав Щербаченя, Павел Шурмей, четверка парная: предварительный заезд – 3-е место – 5.46,80 (+5,97 от Чехии); 1/2 – 3-е место – 5.44,70 (+1,97 от Чехии); финал – 6.09,33 (+12,48 от России); итоговое 6-е место.

Екатерина Карстен, одиночка: предварительный заезд – 1-е место – 7.45,22 (–9,91 от Дж. Девайн, США); 1/2 – 1-е место – 7.31,91 (–0,14 от Румяны Нейковой, Болгария); финал – 7.22,04 (+3,91 от Катрин Рутшов-Стомпоровски, Германия); серебряная медаль.

Юлия Бичик, Наталья Гелах, двойка распашная: предварительный заезд – 1-е место – 7.27,73 (–6,93 от Великобритании); финал – 7.09,86 (+3,31 от Румынии); бронзовая медаль.

Ольга Березнева, Мария Брель, Мария Ворона, Татьяна Нарелик, четверка парная: предварительный заезд – 3-е место – 6.20,72 (+5,12 от Великобритании); утешительный заезд – 6-е место – 6.29,04 (+5,91 от России); финал В – 2-е место – 6.54,02 (+3,89 от Дании); итоговое 7-е место.

Гребля на байдарках и каноэ

Вадим Махнев, Роман Петрушенко, байдарка-двойка 500 м: предварительный заезд – 1-е место – 1.28,925 (–0,792 от Швеции); финал – 1.27,996 (+0,956 от Германии); бронзовая медаль.

Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Демьян Турчин, Вадим Махнев, байдарка-четверка 1000 м: предварительный заезд – 2-е место – 2.52,170 (+1,160 от Венгрии); финал – 3.02,419 (+5,500 от Венгрии); итоговое 6-е место.

Александр Жуковский, каноэ-одиночка 1000 м: предварительный заезд – 5-е место – 4.02,159 (+12,068 от Давида Каля, Испания); 1/2 – 4-е место – 3.55,456 (+3,736 от Стивена Джайлса, Канада); итоговое 10-е место. Каноэ-одиночка 500 м: предварительный заезд – 4-е место – 1.50,378 (+1,232 от Андреаса Диттмера, Германия); 1/2 – 1-е место – 1.50,563 (–0,068 от Станимира Атанасова, Болгария); финал – 1.47,903 (+1,520 от Андреаса Диттмера, Германия); итоговое 4-е место.

Александр Богданович, Александр Курляндчик, каноэ-двойка 1000 м: предварительный заезд – 7-е место – 3.38,391 (+8,332 от Германии); 1/2 – 4-е место – 3.33,588 (+1,712 от Испании); итоговое 10-е место. Каноэ-двойка 500 м: предварительный заезд – 5-е место – 1.41,576 – (+2,660 от Китая); 1/2 – 3-е место – 1.42,484 (+1,060 от Румынии); финал – 1.40,858 (+0,580 от Китая); итоговое 6-е место.

Анна Пучкова, Елена Беть, байдарка-двойка 500 м: предварительный заезд – 6-е место – 1.45,279 (+5,691 от Германии); 1/2 – 3-е место – 1.45,234 (+0,988 от Болгарии); финал – 1.43,729 (+5,628 от Венгрии); итоговое 9-е место.

Дзюдо

Сергей Новиков, 60 кг: 1/16, Оливер Гуссенберг (Германия), поражение «иппон» за 3.03; итоговое 17-е место.

Анатолий Ларюков, 73 кг: 1/16, Ли Вон Хи (Корея), поражение «юко»; утешительный турнир, Джеймс Педро (США), поражение «кока»; итоговое 13-е место.

Сергей Шундиков, 81 кг: 1/16, Рамзиддин Саджидов (Узбекистан), победа «иппон» за 3.58; 1/8, Мехман Азизов (Азербайджан), поражение «юко»; итоговое 17-е место.

Сергей Кухаренко, 90 кг: 1/16, Хироши Ицуми (Япония), поражение «иппон» за 0.10; утешение, Дионисиос Илиадис (Греция), победа «иппон» за 3.03; Эдуардо Коста (Аргентина), поражение «иппон» за 0.48; итоговое 13-е место.

Игорь Макаров, 100 кг: 1/16, Асхат Житкеев (Казахстан), победа «иппон» за 3.44; 1/8, Тимо Пелтола (Финляндия), победа «ВИП» за 4.52; 1/4, Ивери Жикураули (Грузия), победа «юко»; 1/2, Элко ван дер Геест (Нидерланды), победа «юко»; финал, Сун Хо Чжан (Корея), победа «вазаари»; золотая медаль.

Юрий Рыбак, свыше 100 кг: 1/16, Орландо Баццино (Аргентина), победа «иппон» 0.38; 1/8, Пан Сонь (Китай), победа «ВИП» за 2.03; 1/4, Кейдзи Сузуки (Япония), поражение «иппон» за 3.42; утешение, Андреас Тёльцер (Германия), поражение «иппон» за 1.06; итоговое 9-е место.

Татьяна Москвина, 48 кг: 1/8, Фредерика Жоссине (Франция), поражение «иппон» за 0.15; утешительный турнир, Соня Червонски (Австралия), победа «иппон» за 1.00; Фень Гао (Китай), поражение «ВИП» за 2.12; итоговое 9-е место.

Конный спорт

Ирина Лис, лошадь Проблеск, выездка, личное первенство: квалификация – 27-е место – 67,083 (+11,125 от Уллы Зальцгебер, Германия); 1/2 – 66,522 (+10,002 от Уллы Зальцгебер, Германия); итоговое 24-е место.

Легкая атлетика

Евгений Мисюля, ходьба 20 км: 1:25.10 (+5.30 от Ивано Бруньетти, Италия); итоговое 19-е место.

Иван Троцкий, ходьба 20 км: 1:25.53 (+6.13 от Ивано Бруньетти, Италия); итоговое 23-е место.

Андрей Талашко, ходьба 20 км: 1:29.36 (+9.56 от Ивано Бруньетти, Италия); итоговое 35-е место.

Андрей Степанчук, ходьба 50 км: 3:59.32 (+20.46 от Роберта Коженевского, Польша); итоговое 19-е место.

Азат Ракипов, марафон: не финишировал.

Геннадий Мороз, прыжки в высоту: квалификация – 2,25 (+0,03 от норматива); итоговое 13-е место. Алексей Лесничий, прыжки в высоту; дисквалифицирован.

Дмитрий Валюкевич, тройной прыжок: квалификация – 16,32 (+1,36 от Кристиана Олссона, Швеция); итоговое 30-е место.

Александр Главацкий, тройной прыжок: квалификация – 16,18 (+1,50 от Кристиана Олссона, Швеция); итоговое 34-е место.

Андрей Михневич, толкание ядра: квалификация – 20,11 – 9-е место (+1,04 от Адама Нельсона, США), финал – 20,60 (+0,56 от Адама Нельсона, США); итоговое 4-е место.

Юрий Белов, толкание ядра: квалификация – 20,06 – 11-е место (+1,09 от Адама Нельсона, США), финал – 20,34 (+0,82 от Адама Нельсона, США); итоговое 5-е место.

Павел Лыжин, толкание ядра: квалификация – 19,60 (+1,55 от Адама Нельсона, США); итоговое 17-е место.

Василий Каптюх, метание диска: квалификация – 63,04– 5-е место (+4,75 от Виргилиюса Алекны, Литва); финал – 65,10 (+4,79 от Виргилиюса Алекны, Литва); итоговое 4-е место.

Леонид Черевко, метание диска: квалификация – 57,98 (+9,81 от Виргилиюса Алекны, Литва); итоговое 27-е место.

Александр Малашевич, метание диска: квалификация – 58,45 (+9,34 от Виргилиюса Алекны, Литва); итоговое 23-е место.

Иван Тихон, метание молота: квалификация – 1-е место – 80,78 (–0,28 от Кристиана Парса, Венгрия); финал – 79,81 (+3,10 от Кодзи Мурофуси, Япония); дисквалифицирован.

Вадим Девятовский, метание молота: квалификация – 9-е место – 76,72 (+4,06 от Ивана Тихона); финал – 78,82 (+4,09 от Кодзи Мурофуси, Япония); итоговое 3-е место.

Игорь Астапкович, метание молота: квалификация – 6-е место – 76,88 (+3,90 от Ивана Тихона); финал – 76,22 (+6,69 от Кодзи Мурофуси, Япония); итоговое 8-е место.

Александр Пархоменко, десятиборье: 7918 очков (+975 от Романа Себрле, Чехия); итоговое 20-е место.

Юлия Нестеренко, 100 м: предварительный забег – 1-е место – 10,94 (–0,29 от Абиодун Оджепитан, Великобритания); 1/4 – 1-е место – 10,99 (-0,10 от Шэрон Симпсон, Ямайка); 1/2 – 1-е место – 10,92 (–0,01 от Вероники Кэмпбелл, Ямайка); финал – 10,93 (–0,03 от Лорин Уильямс, США); золотая медаль.

Наталья Сафронникова, 200 м: предварительный забег – 4-е место – 23,28 (+0,40 от Ивет Лаловой, Болгария); 1/4 – 8-е место – 23,63 (+1,14 от Вероники Кэмпбелл, Ямайка); итоговое 30-е место.

Светлана Усович, 400 м: предварительный забег – 2-е место – 51,37 (+0,17 от Тоник Уильямс-Дарлинг, Багамы); 1/2 – 6-е место – 51,42 (+1,27 от Аны Гевара, Мексика); итоговое 14-е место.

Юлия Нестеренко, Наталья Сафронникова, Елена Невмержицкая, Оксана Драгун, 4x100 м: 1/2 – 5-е место – 43,06 (+0,94 от России); финал – 42,94 (+1,21 от Ямайки); итоговое 5-е место.

Наталья Сологуб, Ирина Хлюстова, Илона Усович, Светлана Усович, 4x400 м: 1/2 – 6-е место – 3.27,38 (+3,86 от России); итоговое 9-е место.

Ольга Кравцова, 5000 м: предварительный забег – 13-е место – 15.44,01 (+51,62 от Месерет Дефар, Эфиопия); итоговое 26-е место.

Маргарита Турова, ходьба 20 км: 1:29.39 (+0.27 от Атанасии Цумелека, Греция); итоговое 4-е место.

Елена Гинько, ходьба 20 км: 1:30.22 (+1.10 от Атанасии Цумелека, Греция); итоговое 9-е место.

Валентина Цыбульская, ходьба 20 км: 1:31.49 (+2.37 от Атанасии Цумелека, Греция); итоговое 15-е место.

Наталья Сафронова, тройной прыжок: квалификация – 15-е место – 14,52 (+0,80 от Хрисофии Деветци, Греция); финал – 14,22 (+1,08 от Франсуазы Мбанго Этоне, Камерун); итоговое 13-е место.

Надежда Остапчук, толкание ядра: квалификация – 19,69 – 1-е место (–0,59 от Юмилейди Кумба, Куба), финал – 19,01 (+0,58 от Юмилейди Кумба, Куба); итоговое 3-е место.

Наталья Хоронеко, толкание ядра: квалификация – 18,52 – 8-е место (+1,17 от Надежды Остапчук), финал – 18,96 (+0,63 от Юмилейди Кумба, Куба); итоговое 4-е место.

Ирина Ятченко, метание диска: квалификация – 8-е место – 63,04 (+1,44 от Веры Поспишиловой, Чехия); финал – 66,17 (+0,85 от Натальи Садовой, Россия); дисквалифицирована.

Эллина Зверева, метание диска: квалификация – 60,63 (+3,85 от Веры Поспишиловой, Чехия); итоговое 15-е место.

Ольга Цандер, метание молота: квалификация – 9-е место – 69,61 (+4,10 от Ольги Кузенковой, Россия); финал – 72,27 (+2,75 от Ольги Кузенковой, Россия); итоговое 6-е место.

Мария Смолячкова, метание молота: квалификация – 65,68 (+8,03 от Ольги Кузенковой, Россия); итоговое 25-е место.

Светлана Судак, метание молота: квалификация – 64,42 (+9,29 от Ольги Кузенковой, Россия); итоговое 31-е место.

Наталья Шимчук, метание копья: квалификация – 51,23 (+13,68 от Ослейдис Менендес, Куба); итоговое 41-е место.

Наталья Сазанович, семиборье: не закончила выступления.

Парусный спорт

Татьяна Дроздовская, «Европа»: 22–17–15–19–19–26–21–5–7–7–20 – 152 штрафных очка (+105 от Сирен Сундбю, Норвегия); итоговое 20-е место.

Плавание

Станислав Неверовский, 50 м вольный стиль: предварительный заплыв – 2-е место – 23,13 (+0,01 от Кристиана Такача, Венгрия); итоговое 33-е место. 100 м вольный стиль: предварительный заплыв – 3-е место – 50,36 (+1,51 от Роландаса Гимбутиса, Литва); итоговое 29 место.

Егор Салобутов, 200 м вольный стиль: предварительный заплыв – 5-е место – 1.53,03 (+1,65 от Дмитро Вереитинова, Украина); итоговое 37-е место.

Павел Лагун, 100 м баттерфляй: предварительный заплыв – 53,87 – 5-е место (+1,43 от Милорада Чавича, Сербия и Черногория); итоговое 26-е место.

Елена Попченко, 100 м баттерфляй: предварительный заплыв – 4-е место – 59,77 (+1,29 от Мартины Моравцовой, Словакия); 1/2 – 4-е место – 58,97 (+1,47 от Инги де Брюин, Нидерланды); финал – 59,06 (+1,34 от Петры Томас, Австралия); итоговое 7-е место. 200 м вольный стиль: предварительный заплыв – 4-е место – 2.00,67 (+1,15 от Паулины Барицкой, Польша); 1/2 – 5-е место – 1.59,87 (+1,85 от Федерики Пеллегрини, Италия); итоговое 11-е место. 100 м вольный стиль: предварительный заплыв – 3-е место – 55,49 (+0,41 от Малия Метеллы, Франция); 1/2 – 2-е место – 54,97 (+0,16 от Кары-Линн Джойс, США); финал – 55,24 (+1,50 от Джоди Генри, Австралия); итоговое 8-е место.

Светлана Хохлова, 50 м вольный стиль: предварительный заплыв – 3-е место – 25,24 (+0,58 от Инге де Брюин, Нидерланды); 1/2 – 8-е место – 25,47 (+0,41 от Кары-Линн Джойс, США); итоговое 15-е место. 100 м на спине: предварительный заплыв – 3-е место – 1.03,25 (+1,65 от Кирсти Ковентри, Зимбабве); итоговое 25-е место.

Анна Щерба, 200 м комплексное плавание: предварительный заплыв – 1-е место – 2.14,59 (–0,11 от Беатриче Каслару, Румыния); 1/2 – 5-е место – 2.14,92 (+1,32 от Кэйт Хофф, США); итоговое 9-е место. 100 м вольный стиль: предварительный заплыв – 1-е место – 56,01 (–0,16 от Жаннетт Оттесен, Дания); 1/2 – 2-е место – 55,67 (+0,86 от Кары-Линн Джойс, США); итоговое 13-е место.

Светлана Хохлова, Анна Щерба, Мария Щерба, Ирина Нефедова, 4х100 м вольный стиль: предварительный заплыв – 5-е место – 3.45,38 (+7,12 от Австралии); итоговое 11-е место.

Инна Капишина, 100 м брасс: предварительный заплыв – 1-е место – 1.10,66 (–1,48 от Имадай Нуньес Гонзалес, Куба); итоговое 18-е место. 200 м брасс: предварительный заплыв – 6-е место – 2.31,26 (–5,24 от Лейзел Джонс, Австралия), дисквалифицирована.

Плавание синхронное

Анастасия Власенко, Кристина Маркович, дуэты: квалификация – 84,834 (+14,167 от России); итоговое 19-е место.

Прыжки в воду

Сергей Кучмасов, трамплин: квалификация – 377,61 (+139,98 от Александра Деспати, Канада); итоговое 25-е место.

Андрей Мамонтов, вышка: квалификация – 338,55 (+174,51 от Мэттью Хелма, Австралия); итоговое 30-е место.

Александр Варламов, трамплин: квалификация – 357,09 (+160,50 от Александра Деспати, Канада); итоговое 30-е место. Вышка: квалификация – 361,41 (+151,65 от Мэттью Хелма, Австралия); итоговое 27-е место.

Прыжки на батуте

Николай Казак, квалификация – 52,80 (–16,30 от Хенрика Штехлика, Германия); итоговое 14-е место.

Дмитрий Поляруш, квалификация – 5-е место – 67,80 (–1,30 от Хенрика Штехлика, Германия); финал – 40,20 (–1,30 от Юрия Никитина, Украина); итоговое 4-е место.

Татьяна Петреня, индивидуальные прыжки: квалификация – 32,90 (+33,90 от Натальи Черновой, Россия); итоговое 16-е место.

Современное пятиборье

Дмитрий Мелях, личное первенство: 5340 (+150 от Андрея Моисеева, Россия); итоговое 5-е место.

Галина Башлакова, личное первенство: 4944 (+504 от Жужанны Вёрёш, Венгрия); итоговое 21-е место.

Татьяна Мазуркевич, личное первенство: 5220 (+228 от Жужанны Вёрёш, Венгрия); итоговое 9-е место.

Стрельба из лука

Анна Карасева, личное первенство: квалификация – 588 очков – 62-е место (+94 от Пак Сунь Хьюн, Корея); 1/32, Юн Ми Чжин (Корея), 155:162; итоговое 37-е место.

Антон Прилепов, личное первенство: квалификация – 638 очков – 45-е место (+49 от Им Дон Хьюна, Корея); 1/32, Саймон Фейруотер (Австралия), 141:137; 1/16, Таши Пелджор (Бутан), 155:152; 1/8, Пак Кьюн Мо (Корея), 166:173; итоговое 9-е место.

Стрельба пулевая

Игорь Басинский, пневматический пистолет: квалификация – 580 (+10 от Михаила Неструева, Россия); итоговое 11-е место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 554 (+13 от Чжин Йон О, Корея); итоговое 15-е место.

Константин Лукашик, пневматический пистолет: квалификация – 579 (+11 от Михаила Неструева, Россия); итоговое 13-е место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 539 (+28 от Чжин Йон О, Корея); итоговое 37-е место.

Виталий Бубнович, пневматическая винтовка: квалификация – 590 (+9 от Цзю Кинана, Китай); итоговое 24-е место. Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений: квалификация – 1144 (+27 от Чжиа Жанбо, Китай); итоговое 33-е место.

Андрей Казак, пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени: квалификация – 575 (+15 от Манфреда Курцера, Германия); итоговое 9-е место.

Андрей Васильев, пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени: квалификация – 569 (+21 от Манфреда Курцера, Германия); итоговое 13-е место.

Сергей Мартынов, малокалиберная винтовка, лежа: квалификация – 5-е место – 596 (+3 от Мэттью Эммонса, США); финал – 701,6 (+1,7 от Мэттью Эммонса, США); бронзовая медаль. Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений: квалификация – 1152 (+19 от Чжиа Жанбо, Китай); итоговое 29-е место.

Юрий Щербацевич, малокалиберная винтовка, лежа: квалификация – 591 (+8 от Мэттью Эммонса, США); итоговое 24-е место.

Юлия Алипова, пневматический пистолет: квалификация – 382 (+5 от Ясны Секарич, Сербия и Черногория); итоговое 10-е место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 571 (+7 от Ленки Хыковой, Чехия и Ирады Ашумовой, Азербайджан); итоговое 25-е место.

Виктория Чайка, пневматический пистолет: квалификация – 380 (+7 от Ясны Секарич, Сербия и Черногория); итоговое 16-е место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 565 (+13 от Ленки Хыковой, Чехия и Ирады Ашумовой, Азербайджан); итоговое 32-е место.

Теннис

Максим Мирный, одиночный разряд: 1/32, Хуан Игнасио Чела (Аргентина), 3:6, 7:6, 6:4; 1/16, Яркко Ниеминен (Финляндия), 6:3, 6:4; 1/8, Марди Фиш (США), 3:6, 6:4, 1:6; итоговое 9-е место.

Владимир Волчков, одиночный разряд: 1/32, Николас Кифер (Германия), 2:6, 4:6; итоговое 33-е место.

Максим Мирный, Владимир Волчков, парный разряд: 1/8, Боб Брайан, Майк Брайан (США), 3:6, 3:6; итоговое 9-е место.

Теннис настольный

Владимир Самсонов, одиночный разряд: 1/16, Люциан Блащик (Польша), 4:2; 1/8, Леун Чу Ян (Гонконг), 3:4; итоговое 9-е место.

Виктория Павлович, одиночный разряд: 1/16, Нантана Комвонг (Таиланд), 4:2; 1/8, Тамара Борош (Хорватия), 2:4; итоговое 9-е место.

Виктория Павлович, Татьяна Костромина, парный разряд: 1/8, Николета Стефанова, Венлинь Тан-Монфардини (Италия), 2:4; итоговое 9-е место.

Вероника Павлович, Татьяна Логацкая, парный разряд: 1/8, Хуань И-Хуа, Лу Юн-фень (Тайвань), 3:4; итоговое 9-е место.

Тяжелая атлетика

Виталий Дербенев, 56 кг: рывок – 127,5 кг – 3-е место (+7,5 кг от Халила Мутлу, Турция), толчок – 152,5 кг – 6-е место (+7,5 кг от Халила Мутлу, Турция), двоеборье – 280,0 кг (+15,0 кг от Халила Мутлу, Турция), итоговое 4-е место.

Сергей Лавренов, 69 кг: рывок – 147,5 кг – 5-е место (+12,5 кг от Цзянь Гуоженя, Китай), толчок – 170,0 кг – 6-е место (+20,0 кг от Ли Ба Юня, Корея), двоеборье – 317,5 кг (+30,0 кг от Цзянь Гуоженя, Китай), итоговое 6-е место.

Андрей Рыбаков, 85 кг: рывок – 180,0 кг – 1-е место (-2,5 кг от Георгия Азанидзе, Грузия), толчок – 200,0 кг – 8-е место (+5,0 кг от Георгиоса Маркуласа, Греция), двоеборье – 380,0 кг (+2,5 кг от Георгия Азанидзе, Грузия), серебряная медаль.

Александр Анищенко, 85 кг: рывок – 170,0 кг – 5-е место (+10,0 кг от Андрея Рыбакова), толчок – 200,0 кг – 6-е место (+5,0 кг от Георгиоса Маркуласа, Греция), двоеборье – 370,0 кг (+12,5 кг от Георгия Азанидзе, Грузия), итоговое 6-е место.

Михаил Авдеев, 105 кг: рывок – 185,0 кг – 10-е место (+10,0 кг от Дмитрия Берестова, Россия), толчок – 215,0 кг – 12-е место (+15,0 кг от Дмитрия Берестова, Россия), двоеборье – 400,0 кг (+25,0 кг от Дмитрия Берестова, Россия), итоговое 9-е место.

Анастасия Новикова, 53 кг: рывок – 87,5 кг – 4-е место (+10,0 кг от Удомпорн Полсак, Таиланд), толчок – 102,5 кг – 6-е место (+22,5 кг от Удомпорн Полсак, Таиланд), двоеборье – 190,0 кг (+32,5 кг от Удомпорн Полсак, Таиланд), итоговое 5-е место.

Анна Батюшко, 63 кг: рывок – 115,0 кг мировой и олимпийский рекорд – 1-е место (–7,5 кг от Натальи Скакун, Украина), толчок – 127,5 кг – 2-е место (+7,5 кг от Натальи Скакун, Украина), двоеборье –242,5 кг (+0,0 кг от Натальи Скакун, Украина), серебряная медаль.

Татьяна Стукалова, 63 кг: рывок – 100,0 кг – 3-е место (+15,0 кг от Анны Батюшко), толчок – 122,5 кг – 3-е место (+12,5 кг от Натальи Скакун, Украина), двоеборье – 222,5 кг (+20,0 кг от Натальи Скакун, Украина), бронзовая медаль.

Фехтование

Дмитрий Лапкес, сабля, личное первенство: 1/16, Фень Чен (Китай), 15:9; 1/8, Владимир Калюжный (Украина), 15:9; 1/4, Станислав Поздняков (Россия), 15:9; 1/2, Альдо Монтано (Италия), 6:15; за 3-е место, Владислав Третьяк (Украина), 11:15; итоговое 4-е место.

Вита Сильченко, рапира, личное первенство: 1/16, Аделина Вийом (Франция), 4:15; итоговое 24-е место.


Поделиться: