СТАТИСТИКА ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ СПОРТСМЕНОВ.

Игры XXIХ Олимпиады. 2008 год. Пекин (Китай).

Бадминтон

Ольга Конон, одиночный разряд: 1/32, Айчжинь Синь (Сингапур), 21:19, 21:12; 1/16, Майя Тврди (Словения), 21:17, 21:14; 1/8, Синьфань Си (Китай), 16:21, 15:21; итоговое 9 место.

Баскетбол

Ольга Подобед (6 игр – 10 очков), Ольга Масиленене (6 – 24), Екатерина Снытина (6 – 65), Виктория Гаспер (2 – 2), Татьяна Лихтарович (2 – 1), Анастасия Веремеенко (6 – 53), Елена Левченко (6 – 83), Наталья Марченко (6 – 34), Татьяна Троина (6 – 64), Наталья Трофимова (6 – 27), Марина Кресс (6 – 13), Наталья Ануфриенко (2 – 10): Австралия, 64:83; Латвия, 79:57; Россия, 65:71; Корея, 63:53; Бразилия, 53:68; ¼, Китай, 62:77; итоговое 6 место.

Бокс

Хаважи Хацигов, 54 кг: 1/16, Вячеслав Гоян (Молдова), 1:1-; итоговое 17 место.

Магомед Нурудинов, 69 кг: 1/16, Джон Джексон (Виргины), 2:4; итоговое 17 место.

Рамазан Магомедов, 81 кг: 1/16, Рамадан Яссер (Египет), 10:10-; итоговое 17 место.

Виктор Зуев, 91 кг: 1/8, Клементе Руссо (Италия), 1:7; итоговое 9 место.

Борьба вольная

Ризван Гаджиев, 55 кг: 1/16, Майкел Перес Гонзалес (Куба), 7:0, 6:0; 1/8, Дилшод Мансуров (Узбекистан), 1:0, 0:1, 0:1; итоговое 7 место.

Альберт Батыров, 66 кг: 1/8, Чун Сонг Янг (КНДР), 1:0, 5:3; ¼, Андрей Стадник (Украина), 4:1, 2:4, 0:3 поражение на туше; утешение, Сушил Кумар (Индия), 0:1, 4:0, 0:7; итоговое 9 место.

Мурад Гайдаров, 74 кг: 1/8, Шамсул Шамсулвараев (Азербайджан), 0:4, 2:0, 1:0; ¼, Гела Сагирашвили (Грузия), 1:0, 1:0; ½, Сослан Тигиев (Узбекистан), 0:1, 0:1; за 3 место, Штефан Георгита (Румыния), 2:1, 3:1; серебряная медаль. Мурад Гайдаров удостоен серебряной медали Олимпийских игр - 2008 после дисквалификации соперника из Узбекистана Сослана Тигиева

Елена Филиппова, 55 кг: 1/8, Ольга Смирнова (Казахстан), 3:2, 0:3, 2:4; итоговое 13 место.

Ольга Хилько, 63 кг: 1/8, Моника Михалик (Польша), 1:0, 0:1, 3:3 поражение на туше; итоговое 12 место.

Борьба греко-римская

Юрий Дубинин, 60 кг: 1/8, Чжи Хьюн Юнг (Корея), 0:3, 0:6; итоговое 20 место.

Михаил Семенов, 66 кг: 1/16, Александр Казакевич (Литва), 1:1+, 1:1+; 1/8, Али Мохаммади (Иран), 2:0, 0:4, 1:1+; ¼, Стив Гено (Франция), 1:2, 1:1-; утешение, Ален Милиан (Куба), 1:1+, 3:1; за 3 место, Дархан Баяхметов (Казахстан), 2:0, 1:1-, 1:1+, бронзовая медаль.

Олег Михалович, 74 кг: 1/8, Юлиан Квит (Польша), 3:1, 0:3, 3:2; ¼, Роман мелешин (Казахстан), 1:1, 1:1, 2:1; ½, Йонсиань Чань (Китай), 6:0, 0:4, 1:2; за 3 место, Явор Янакиев (Болгария), 3:0, 0:2, 0:2; итоговое 5 место.

Сергей Артюхин, 120 кг: 1/8, Милиан Лопес (Куба), 0:3, 1:2; утешение, Юрий Патрикеев (Армения), 0:2, 1:1-; итоговое 11 место.

Велосипедный спорт

Василий Кириенко, гонка по очкам на треке: 34 очка (+26 от Хуана Льянераса, Испания); итоговое 5 место. Шоссейная гонка с раздельным стартом 47,3 км: 1:06.12 (+4.01 от Фабиана Канчеллара, Швейцария); итоговое 21 место.

Наталья Цилинская, спринт: квалификация – 7 место – 11,372 (+0,409 от Виктории Пендлтон, Великобритания); 1/8, Клара Санчес (Франция), 1:0; ¼, Шуань Гуо (Китай), 0:2; за 5-8 места – 2 место; итоговое 6 место.

Сивцов Константин, шоссейная групповая гонка 245 км: 6:26.17 (+2.28 от Самуэль Санчес, Испания); итоговое 33 место.

Кучинский Александр, шоссейная групповая гонка 245 км: 6:39.42 (+15.53 от Самуэль Санчес, Испания); итоговое 73 место.

Александр Усов, шоссейная групповая гонка 245 км: 6:49.59 (+26.10 от Самуэль Санчес, Испания); итоговое 83 место.

Гимнастика спортивная                      

Александр Царевич, Дмитрий Савицкий, Денис Савенков, Игорь Козлов, Дмитрий Касперович, Алексей Игнатович, командное первенство, квалификация: 357,950 (+16,725 от Китая); итоговое 10 место.

Дмитрий Савицкий, многоборье: квалификация – 90,650 – 12 место (+3,225 от Вей Янь, Китай); финал – 82,175 (+12,300 от Вей Янь, Китай); итоговое 12 место.

Денис Савенков, многоборье: квалификация – 87,025 (+6,850 от Вей Янь, Китай); итоговое 33 место.

Дмитрий Касперович, опорный прыжок: финал – 16,050 (+0,487 от Лешека Бланика, Польша); итоговое 6 место.

Анастасия Марачковская, многоборье: квалификация – 55,100 (+7,625 от Шоун Джонсон, США); итоговое 48 место. Опорный прыжок: квалификация – 15,275 (+0,875 от Фей Чень, Китай); итоговое 9 место.

Гимнастика художественная

Инна Жукова, многоборье: ½ – 4 место – 70,950 (+3,125 от Евгении Канаевой, Россия); финал – 71,924 (+3,575 от Евгении Канаевой, Россия); серебряная медаль.

Любовь Черкашина, многоборье: ½ – 64,875 (+9,200 от Евгении Канаевой, Россия); итоговое 15 место.

Глафира Мартинович, Ксения Санкович, Алеся Бабушкина, Анастасия Иванкова, Алина Тумилович, Зинаида Лунина, групповые упражнения: ½ – 1 место – 34,950 (-0,250 от России); финал – 34,900 (+0,650 от России); бронзовая медаль.

Гребля академическая                         

Вадим Лялин, Александр Козубовский, Андрей Демьяненко, Евгений Носов, четверка распашная: предварительный заезд – 5 место – 6.12,63 (+12,04 от Великобритании); утешение – 3 место – 6.00,44 (+1,75 от Чехии); ½ – 5 место – 6.02,79 (+6,71 от Словении); финал В – 6.12,54 (+6,24 от Новой Зеландии); итоговое 12 место.

Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, двойка парная: предварительный заезд – 2 место – 6.27,18 (+2,86 от Новой Зеландии); ½ – 6 место – 6.32,76 (+13,90 от Франции); финал В – 6.34,39 (-1,16 от Бельгии); итоговое 7 место.

Кирилл Лемешкевич, Александр Новиков, Павел Шурмей, Валерий Радевич, четверка парная: предварительный заезд – 3 место – 5.43,73 (+4,97 от Польши); ½ – 6 место – 6.06,80 (+15,51 от Польши); финал В – 5.50,74 (+4,57 от России); итоговое 11 место.

Екатерина Карстен, одиночка: предварительный заезд – 1 место – 7.40,03 (-9,11 от Мишель Герретт, США); ¼ – 1 место – 7.25,74 (-3,55 от Фриды Свенссон, Швеция); ½ – 1 место – 7.32,86 (-0,45 от Румяны Нейковой, Болгария); финал – 7.23,98 (+1,64 от Румяны Нейковой, Болгария); бронзовая медаль.

Юлия Бичик, Наталья Гелах, двойка распашная: предварительный заезд – 1 место – 7.24,47 (-6,98 от Новой Зеландии); финал – 7.22,91 (+2,31 от Румынии); бронзовая медаль.

Гребля на байдарках и каноэ

Роман Петрушенко, Вадим Махнев, байдарка-двойка 500 м: предварительный заезд – 1 место – 1.28,661 (-0,322 от Испании); финал – 1.30,005 (+1,269 от Испании); бронзовая медаль.

Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук, Вадим Махнев, байдарка-четверка 1000 м: предварительный заезд – 3 место – 2.58,825 (+1,677 от Германии); финал – 2.55,714 (-0,879 от Словакии); золотая медаль.

Александр Жуковский, каноэ-одиночка 1000 м: предварительный заезд – 4 место – 4.01,380 (+4,587 от Вадима Менкова, Узбекистан); ½ – 3 место – 3.58,851 (+1,244 от Матьё Губеля, Франция); финал – 3.55,645 (+5,178 от Аттилы Вайда, Венгрия); итоговое 5 место. Каноэ-одиночка 500 м: предварительный заезд – 1 место – 1.48,669 (-0,148 от Марка Олдершоу, Канада); финал – 1.49,092 (+1,952 от Максима Опалева, Россия); итоговое 5 место.

Александр Богданович, Андрей Богданович, каноэ-двойка 1000 м: предварительный заезд – 1 место – 3.40,369 (-0,802 от Кубы); финал – 3.36,365 (-0,223 от Германии); золотая медаль. Каноэ-двойка 500 м: предварительный заезд – 2 место – 1.41,767 (+0,254 от Германии); финал – 1.41,996 (+0,971 от Китая); итоговое 4 место.

Татьяна Федорович, байдарка-одиночка 500 м: предварительный заезд – 8 место – 1.57,881 (+9,017 от Жозефы Идем, Италия); итоговое 22 место.

Дзюдо                         

Константин Семенов, 73 кг: 1/16, Амар Мериджа (Алжир), победа «Вазари»; 1/8, Эльнур Маммадли (Азербайджан), поражение «иппон» за 1.27; утешение, Дирк ван Тишельт (Бельгия), поражение «иппон» за 4.40; итоговое 13 место.

Сергей Шундиков, 81 кг: 1/16, Чжа Бум Ким (Корея),      поражение «чуй»; утешение, Роберт Кравчик (Польша), поражение «чуй»; итоговое 13 место.

Андрей Казусенок, 90 кг: 1/16, Хоссейн Гоми (Иран), победа «иппон» за 4.02; 1/8, Хироми Ицуми (Япония), победа «иппон» за 1.36; ¼, Иван Першин (Россия), поражение «иппон» за 2.42; утешение, Диего Росатти (Аргентина), победа «иппон» за 1.04; Хешам Месбах (Египет), поражение «иппон» за 4.26; итоговое 7 место.

Юрий Рыбак, свыше 100 кг: 1/32, Матяж Церай (Словения), победа «иппон» за 0.37; 1/16, Мохаммад Родаки (Иран), поражение «иппон» за 2.07, итоговое 21 место.

Конный спорт

Ирина Лис, лошадь «Редфорд», выездка, личное первенство:  квалификация – 63,500 (+12,917 от Изабель Верт, Германия); итоговое 30 место.

Вячеслав Пойто, лошадь «Энергия», троеборье, личное первенство:  165,70 (+111,50 от Хирриха Ромайке, Германия); итоговое 53 место.

Елена Телепушкина, лошадь «Пассате», троеборье, личное первенство:  167,00 (+112,80 от Хирриха Ромайке, Германия); итоговое 54 место.

Легкая атлетика

Андрей Гордеев, марафон: не финишировал.

Максим Лынша, 110 м с барьерами: предварительный забег – 5 место – 13,86 (+0,44 от Дэвида Пэйна, США); итоговое 33 место.

Иван Троцкий, ходьба 20 км: 1:22.55 (+3.54 от Валерия Борчина, Россия); итоговое 22 место.

Денис Симанович, ходьба 20 км: 1:23.53 (+4.52 от Валерия Борчина, Россия); итоговое 28 место.

Сергей Чернов, ходьба 20 км: 1:29.38 (+10.37 от Валерия Борчина, Россия); итоговое 44 место.

Андрей Степанчук, ходьба 50 км: 4:14.09 (+37.00 от Алекса Шварцера, Италия); итоговое 43 место.

Дмитрий Плотницкий, тройной прыжок: квалификация – 16,51 (+0,936 от Филипса Идову, Великобритания); итоговое 27 место.

Павел Лыжин, толкание ядра: квалификация – 20,36 – 7 место (+0,68 от Томаша Маевского, Польша); финал – 20,98 (+0,53 от Томаша Маевского, Польша); итоговое 4 место.

Юрий Белов, толкание ядра: квалификация – 20,12 – 11 место (+0,92 от Томаша Маевского, Польша); финал – 20,06 (+1,45 от Томаша Маевского, Польша); итоговое 10 место.

Дмитрий Сиваков, метание диска: квалификация – 61,75 (+4,19 от Петра Малачовского, Польша); итоговое 15 место.

Вадим Девятовский, метание молота: квалификация – 9 место – 76,98 (+3,12 от Кристиана Парса, Венгрия); финал – 81,61 (+0,41 от Приможа Козмуса, Словения); серебряная медаль.

Иван Тихон, метание молота: квалификация – 4 место – 79,26 (-0,81 от Кристиана Парса, Венгрия); финал – 81,51 (+0,51 от Приможа Козмуса, Словения); бронзовая медаль.

Валерий Святохо, метание молота: квалификация – 74,41 (+5,68 от Кристиана Парса, Венгрия); итоговое 17 место.

Владимир Козлов, метание копья: квалификация – 80,06 – 8 место (+3,45 от Вадимса Василевскиса, Латвия); финал – 82,06 (+8,51 от Андреаса Торкильдсена, Норвегия); итоговое 8 место.

Андрей Кравченко, десятиборье: 8551 очко (+240 от Брайана Клея, США); серебряная медаль.

Николай Шубенок, десятиборье: 7906 очков (+885 от Брайана Клея, США); итоговое 16 место.

Александр Пархоменко, десятиборье: 7838 очков (+953 от Брайана Клея, США); итоговое 17 место.

Юлия Нестеренко, 100 м: предварительный забег – общее 19 место – 11,40 (+0,27 от Олудамола Осаджоми, Нигерия); ¼ – общее 8 место – 11,14 (+0,16 от Керрон Стюарт, Ямайка); ½ – 11,26 (+0,26 от Шелли-Энн Фрейзер, Ямайка); итоговое 9 место.

Светлана Усович, 800 м: предварительный забег – общее 15 место – 2.00,42 (+1,51 от Марии Мутолы, Мозамбик); ½ – 2.02,79 (+5,51 от Джанет Бусинеи, Кения); итоговое 23 место.

Ольга Кравцова, 5000 м: предварительный забег – 15.21,85 (+25,53 от Месерет Дефар, Эфиопия); итоговое 20 место.

Юлия Нестеренко, Оксана Драгун, Анастасия Шуляк, Анна Богданович, 4х100 м: ½ – 43,69 (+1,45 от Ямайки); итоговое 9 место.

Анна Козак (в ½ Юлиана Ющенко), Ирина Хлюстова, Илона Усович, Светлана Усович, 4х400 м: ½ – общее 3 место – 3.22,78 (+0,33 от США); финал – 3.21,85 рекорд Беларуси (+3,31 от США); итоговое 4 место.

Екатерина Поплавская, 100 м с барьерами: предварительный забег – 13,39 (+0,71 от Жозефины Онжиа, Испания); итоговое 31 место.

Рита Турова, ходьба 20 км: 1:28,26 (+1.55 от Ольги Канискиной, Россия); итоговое 11 место.

Снежана Юрченко, ходьба 20 км: 1:35.33 (+9.02 от Ольги Канискиной, Россия); итоговое 33 место.

Елена Гинько, ходьба 20 км: дисквалифицирована.

Ирина Чернушенко-Стасюк, прыжки в длину: квалификация – 6,48 (+0,39 от Бриттни Ризе, США); итоговое 18 место.

Ольга Сергеенко, прыжки в длину: квалификация – 6,25 (+0,62 от Бриттни Ризе, США); итоговое 33 место.

Ксения Приемко, тройной прыжок: квалификация – 13,08 (+1,91 от Жаргелис Савинь, Куба); итоговое 31 место.

Наталья Михневич-Хоронеко, толкание ядра: квалификация – 19,11 – общее 4 место (+0,62 от Валери Вили, Новая Зеландия), финал – 20,28 (+0,28 от Валери Вили, Новая Зеландия); дисквалифицирована.

Надежда Остапчук, толкание ядра: квалификация – 19,08 – общее 6 место (+0,65 от Валери Вили, Новая Зеландия), финал – 19,86 (+0,70 от Валери Вили, Новая Зеландия); дисквалифицирована.

Янина Провалинская-Корольчик, толкание ядра: квалификация – 17,79 (+1,94 от Валери Вили, Новая Зеландия); итоговое 18 место.

Эллина Зверева, метание диска: квалификация – общее 12 место – 60,28 (+2,49 от Стефани Браун-Трафтон, США); финал – 60,82 (+3,92 от Стефани Браун-Трафтон, США); итоговое 6 место.

Ирина Ятченко, метание диска: квалификация – общее 3 место – 62,26 (+0,51 от Стефани Браун-Трафтон, США); финал – 59,27 (+5,47 от Стефани Браун-Трафтон, США); итоговое 11 место.

Анна Мозгунова, метание диска: квалификация – 56,77 (+6,00 от Стефани Браун-Трафтон, США); итоговое 29 место.

Оксана Менькова, метание молота: квалификация – общее 11 место – 69,77 (+4,15 от Джипси Морено, Куба); финал – 76,34 (-1,14 от Джипси Морено, Куба); дисквалифицирована.

Дарья Пчельник, метание молота: квалификация – общее 8 место – 71,30 (+2,62 от Джипси Морено, Куба); финал – 73,65 (+2,69 от Оксаны Меньковой); итоговое 4 место.

Мария Смолячкова, метание молота: квалификация – 69,22 (+4,70 от Джипси Морено, Куба); итоговое 13 место.

Наталья Шимчук, метание копья: квалификация – 57,11 (+10,58 от Барборы Спотаковой, Чехия); итоговое 23 место.

Марина Новик, метание копья: квалификация – 56,10 (+11,59 от Барборы Спотаковой, Чехия); итоговое 31 место.

Яна Максимова, семиборье: 4806 очков (+1927 от Натальи Добринской, Украина); итоговое 34 место.

Парусный спорт                          

Сергей Десюкевич, Павел Логунов, «470»: 29-27-16-26-16-2-12-17-16-27 – 159 штрафных очков (+115 от Австралии); итоговое 21 место.

Татьяна Дроздовская, «Лазер-Радиал»: 12-24-17-17-10-22-11-15-26 – 128 штрафных очков (+91 от Энн Танниклифф, США); итоговое 23 место.

Николай Жуковец, «RS:X»: 27-23-26-24-29-21-32-26-26-27 – 229 штрафных очков (+177 от Тома Эшли, Новая Зеландия); итоговое 28 место.

Плавание                   

Андрей Радионов, 50 м вольный стиль: предварительный заплыв – 22,65 рекорд Беларуси (+1,19 от Амаури Лево, Франция); итоговое 36 место.

Станислав Неверовский, 100 м вольный стиль: предварительный заплыв – 50,14 (+2,34 от Имона Салливана, Австралия); итоговое 44 место.

Виктор Вабищевич, 100 м брасс: предварительный заплыв – 1.03,29 (+3,88 от Александра Оэна, Норвегия); итоговое 49 место.

Евгений Лазука, 100 м баттерфляй: предварительный заплыв – 53,54 (+2,78 от Милорада Чавича, Сербия); итоговое 43 место.

Павел Санкович, 100 м на спине: предварительный заплыв – 55,39 рекорд Беларуси (+1,98 от Мэтта Греверса, США); итоговое 29 место.

Павел Санкович (на 1-м этапе – 55,11 рекорд Беларуси), Виктор Вабищевич, Евгений Лазука, Станислав Неверовский, 4х100 м комбинированная эстафета: предварительный заплыв – 3.39,39 рекорд Беларуси (+6,64 от США); итоговое 16 место.

Александра Герасименя, 50 м вольный стиль: предварительный заплыв – общее 16 место 25,07 (+0,87 от Кейт Кэмппбелл, Австралия); ½ – 8 место – 24,72 рекорд Беларуси (+0,45 от Дары Торрес, США); финал – 24,77 (+0,71 от Бритты Штеффен, Германия); итоговое 8 место. 100 м вольный стиль: предварительный заплыв – общее 12 место – 54,52 рекорд Беларуси (+0,92 от Анны-Мария Сеппяля, Финляндия); ½ – 55,31 (+1,61 от Натали Коглэн, Австралия);  итоговое 14 место.

Светлана Хохлова, 50 м вольный стиль: предварительный заплыв – 25,27 (+1,07 от Кейт Кэмппбелл, Австралия); итоговое 20 место.

Инна Капишина, 100 м брасс: предварительный заплыв – 1.10,15 (-4,51 от Лейзел Джонс, Австралия); итоговое 27 место. 200 м брасс: предварительный заплыв – 2.27,34 рекорд Беларуси (+5,17 от Ребекки Сони, США); итоговое 27 место.

Плавание синхронное

Екатерина Кульпо, Анастасия Парфенова, дуэты: квалификация – 85,334 (+13,500 от России); итоговое 17 место.

Прыжки в воду

Сергей Кучмасов, трамплин: квалификация – 399,40 (+116,10 от Чонь Хе, Китай); итоговое 25 место.  

Вадим Каптур, вышка: квалификация – 432,90 – 13 место (+106,90 от Лусин Жоу, Китай); ½ – 420,55 (+129,40 от Лиань Хуо, Китай); итоговое 14 место.

Александр Варламов, вышка: квалификация – 406,60 (+133,20 от Лусин Жоу, Китай); итоговое 21 место.

Дарья Роменская, трамплин: квалификация – 207,00 (+166,90 от Чжиньчжинь Гуо, Китай); итоговое 29 место.  

Прыжки на батуте                       

Николай Казак, квалификация – 69,70 (+2,70 от Чунлонь Лу, Китай); финал – 38,10  (+2,90 от Чунлонь Лу, Китай); итоговое 8 место.

Татьяна Петреня, индивидуальные прыжки: квалификация – 63,80 (+3,40 от Венна Хе, Китай); итоговое 9 место.

Современное пятиборье

Дмитрий Мелях, личное первенство: 5348 (+284 от Андрея Моисеева, Россия); итоговое 12 место.

Егор Лапо, личное первенство: 4252 (+1380 от Андрея Моисеева, Россия); итоговое 35 место.

Анастасия Самусевич, личное первенство: 5640 (+152 от Лены Шёнеборн, Германия); итоговое 4 место.

Анна Архипенко, личное первенство: 5288 (+504 от Лены Шёнеборн, Германия); итоговое 22 место.

Стрельба из лука                         

Аксим Кунда, личное первенство: квалификация – 646 очков – 48 место (+33 от Хуана Серрано, Мексика); 1/32, Такахару Фурукава (Япония), 111:111 (9:9, 10:9);  1/16, Магнус Петерссон (Швеция), 112:110; 1/8, Хуан Серрано (Мексика), 106:110; итоговое 13 место.

Екатерина Мулюк, личное первенство: квалификация – 616 очков – 47 место (+57 от Сунь Хьюн Пак, Корея); 1/32, Наталья Санчес (Колумбия), 104:101; 1/16, Линь Чен (Китай), 105:106; итоговое 23 место.

Стрельба пулевая                        

Константин Лукашик, пневматический пистолет: квалификация – 575 (+11 от Вей Пань, Китай); итоговое 26 место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 558 (+7 от Цоньлиань Тан, Китай); итоговое 10 место. 

Юрий Долгополов, пневматический пистолет: квалификация – 577 (+9 от Вей Пань, Китай); итоговое 21 место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 558 (+7 от Цоньлиань Тан, Китай); итоговое 11 место. 

Виталий Бубнович, пневматическая винтовка: квалификация – 592 (+6 от Хенри Хаккинена); итоговое 18 место. Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений: квалификация – 1161 (+15 от Раймонда Дебевеца, Словения); итоговое 29 место.

Сергей Мартынов, малокалиберная винтовка, лежа: квалификация – 4 место – 595 (+2 от Мэттью Эммонса, США); финал – 698,3 (+4,4 от Артура Айвазяна, Украина); итоговое 8 место. Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений: квалификация – 1156 (+20 от Чжиа Жанбо, Китай); итоговое 34 место.

Петр Литвинчук, малокалиберная винтовка, лежа: квалификация – 593 (+4 от Мэттью Эммонса, США); итоговое 17 место.

Виктория Чайка, пневматический пистолет: квалификация – 5 место – 384 (+7 от Натальи Падеринов, Россия); финал – 487,4 (+4,9 от Веньюн Гуо, Китай); итоговое 4 место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 581 (+9 от Гундегмаа Отрияд, Монголия); итоговое 13 место. 

Жанна Шепелевич, пневматический пистолет: квалификация – 5 место – 368 (+23 от Натальи Падеринов, Россия); итоговое 42 место. Малокалиберный пистолет: квалификация – 569 (+21 Гундегмаа Отрияд, Монголия);  итоговое 38 место. 

Стрельба стендовая

Андрей Геращенко, круглый стенд: квалификация – 109 (+12 от Винсента Хэнкока, США); итоговое 34 место.

Теннис

Максим Мирный, одиночный разряд: 1/32, Николас Кифер (Германия), 3:6, 1:6; итоговое 33 место.

Виктория Азаренко, одиночный разряд: 1/32, Татьяна Перебейнис (Украина), 6:4, 5:7, 6:4; 1/16, Кейси Деллакуа (Австралия), 6:2, 6:2; 1/8, Венус Уильямс (США), 3:6, 2:6; итоговое 9 место.

Ольга Говорцова, одиночный разряд: 1/32, Серена Уильямс (США), 3:6, 1:6; итоговое 33 место.

Виктория Азаренко, Татьяна Пучек, парный разряд: 1/16, Марет Ани, Кайя Канепи (Эстония), 6:2, 6:2; 1/8, Линдсей Дэвенпорт, Лейзел Хубер (США), 4:6, 6:4, 3:6; итоговое 9 место.

Ольга Говорцова, Дарья Кустова, парный разряд: 1/16, Шуаи Пень, Тиантиан Сун (Китай), 7:6, 7:6; 1/8, Алена Бондаренко, Катерина Бондаренко (Украина), 1:6, 3:6; итоговое 9 место.

Теннис настольный                     

Владимир Самсонов, одиночный разряд: 3 раунд, Кристиан Зюсс (Германия), 4:0; 1/8, Йорген Перссон (Швеция), 3:4; итоговое 9 место.

Татьяна Костромина, одиночный разряд: 1 раунд, Мо Цзянь (Канада), 4:0; 2 раунд, Киан Ли (Польша), 4:2; 3 раунд, Линь Лин (Гонконг), 0:4; итоговое 17 место.

Вероника Павлович, одиночный разряд: 1 раунд, Дана Хадацова (Чехия), 2:4; итоговое 49 место.

Виктория Павлович, одиночный разряд: 2 раунд, Элизабета Самара (Румыния), 4:1; 3 раунд, Чжининь Цзянь (Китай), 0:4; итоговое 17 место.

Тяжелая атлетика                       

Виталий Дербенев, 56 кг: рывок – 127 кг – 6 место (+5 кг от Кинькуан Лонь, Китай), толчок – 0, итог – без места.

Геннадий Махвееня, 62 кг: рывок – 128 кг – 12 место (+15 кг от Сианьсиань Цзянь, Китай), толчок – 150 кг – 12 место (+26 кг от Сианьсиань Цзянь, Китай), двоеборье – 278 кг (+41 кг от Сианьсиань Цзянь, Китай), итоговое 10 место.

Сергей Лагун, 77 кг: рывок – 157 кг – 9 место (+11 кг от Хоньли Ли, Китай), толчок – 192 кг – 7 место (+11 кг от Чже Чжук Са, Корея), двоеборье – 349 кг (+17 кг от Чже Чжук Са, Корея), итоговое 10 место.

Андрей Рыбаков, 85 кг: рывок – 185 кг – 1 место (-5 кг от Йонг Лу, Китай), толчок – 209 кг – 2 место (+5 кг от Йонг Лу, Китай), двоеборье – 394 кг мировой и олимпийский рекорд (+0 кг от Йонг Лу, Китай), дисквалифицирован.

Андрей Стрельцов, 85 кг: травма, без места

Андрей Арямнов, 105 кг: рывок – 200 кг мировой и олимпийский рекорд – 1 место (-5 кг от Марцина Долеги, Польша), толчок – 236 кг мировой и олимпийский рекорд – 1 место (-6 кг от Дмитрия Лапикова, Россия), двоеборье – 436 кг мировой и олимпийский рекорд (-13 кг от Дмитрия Клокова, Россия), золотая медаль.

Анастасия Новикова, 53 кг: рывок – 95 кг – 2 место (+0,0 кг от Прапавади Яроенраттанатараку, Таиланд), толчок – 118 кг – 3 место (+8 кг от Прапавади Яроенраттанатараку, Таиланд), двоеборье – 213 кг (+8 кг от Прапавади Яроенраттанатараку, Таиланд), дисквалифицирована.

Анна Батюшко, 67 кг: рывок – 105 кг – 6 место (+23 кг от Чунхонь Лиу, Китай), толчок – 120 кг – 7 место (+38 кг от Чунхонь Лиу, Китай), двоеборье – 225 кг (+61 кг от Чунхонь Лиу, Китай), итоговое 7 место.

Ирина Кулеша, 75 кг: рывок – 118 кг – 3 место (+10 кг от Лей Као, Китай), толчок – 137 кг – 4 место (+17 кг от Лей Као, Китай), двоеборье – 255 кг (+27 кг от Лей Као, Китай), итоговое 4 место.

Юлия Новакович, 75 кг: рывок – 110 кг – 7 место (+18 кг от Лей Као, Китай), толчок – 127 кг – 11 место (+27 кг от Лей Као, Китай), двоеборье – 237 кг (+45 кг от Лей Као, Китай), итоговое 10 место.

Фехтование                         

Александр Буйкевич, сабля, личное первенство: 1/16, Алексей Якименко (Россия), 15:9; 1/8, Николас Лимбах (Германия), 15:14; ¼, Михай Ковалиу (Румыния), 13:15; итоговое 8 место.

Дмитрий Лапкес, сабля, личное первенство: 1/16, Юн Сеок Ох (Корея), 8:15; итоговое 24 место.

Валерий Приемко, сабля, личное первенство: 1/32, Шади Талаат (Египет), 15:7; 1/16, Михай Ковалиу (Румыния), 9:15; итоговое 27 место.

Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич, сабля, командное первенство: ¼, Италия, 39:45; за 5-8 места, Египет, 45:22; за 5 место, Китай, 45:39; итоговое 5 место.


Поделиться: