Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Дьёр-2017. Состав белорусской сборной на XIV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

Белорусская делегация в 2017 году самая многочисленная за всю историю участия страны в летних ЕЮОФ: 96 молодых атлетов поборются за медали в 9 различных дисциплинах (баскетбол, велоспорт, волейбол, гимнастика спортивная, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика, плавание и теннис).

Впервые на фестивале Беларусь представят сразу две женские команды по игровым видам спорта – волейболу (U-18) и баскетболу (U-16).

Молодые спортсмены со всей Европы в возрасте от 14 до 18 лет будут соревноваться в 10 видах спорта: баскетбол, велоспорт, гандбол, гимнастика, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, плавание, теннис и гребля на байдарках и каноэ. Организаторы обещают превратить соревнования в настоящий праздник, который подарит массу незабываемых впечатлений всем его участникам и вдохновит атлетов на новые свершения.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль проводится под эгидой ЕОК для молодых спортсменов из 50 европейских стран. Существуют летний и зимний фестивали. Первый летний фестиваль состоялся в Брюсселе в 1991 году, первый зимний – в Аосте в 1993 году. 

Состав спортивной делегации Республики Беларусь на XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2017 г. в г.Дьёре (Венгрия)

 basketball-maskot.jpg      Баскетбол 

 Спортсмены:
1. Василевич Юлия
2. Венская Ирина
3. Голякова Яна
4. Григорьева Ирина
5. Исаенко Оксана
6. Кравченко Ирина
7. Рафалович Мария
8. Самойлюк Вероника
9. Зуборенко Яна
10. Семилетникова Дарья 
11. Ярмусик Диана
12. Синельщикова Анастасия

 cycling-maskot.jpg        Велоспорт

Спортсмены:
1.      Медведская Диана
2.      Лебедь Диана 
3.      Василькова Анна 
4.      Мандзик Павел
5.      Салтыков Андрей 
6.      Примаков Кирилл

 volleyball_-maskot.jpg      Волейбол

Спортсмены:
1.      Минюк Юлия
2.      Егорова Алина
3.      Холод Татьяна
4.      Гришкевич Анна
5.      Князева Анна
6.      Кислюк Юлия
7.      Шупляк Елизавета
8.      Бекша Агата
9.      Манчак Елизавета
10.    Белявская Веолета
11.    Мойсиюк Валерия
12.    Костючик Вера

         Гимнастика спортивная

Спортсмены:
1.      Алистратова Анастасия
2.      Антропов Роман
3.      Воробьёва Александра
4.      Драницкий Святослав
5.      Кирикович Диана
6.      Тесельский Олег

       Гребля на байдарках и каноэ
Спортсмены:

1.      Хуцкий Максим
2.      Козловский Илья
3.      Шахницкий Владислав
4.      Пащенко Анна
5.      Шкред Ирина
6.      Жук Анастасия

       Дзюдо
Спортсмены:

1.      Дзвоник Владислав
2.      Головачов Руслан
3.      Окушко Максим
4.      Трухан Егор
5.      Жупиков Владимир
6.      Комков Валерий
7.      Громов Алексей
8.      Бахур Глафира
9.      Трошко Валентина
10.    Сидоренко Мария 
11.    Новикова Виктория
12.    Пасталовская Алина

       Легкая атлетика
Спортсмены:

1.      Бойко Елизавета 
2.      Шинкевич Марина
3.      Лучшева Алина
4.      Рудько Людмила
5.      Станкевич Елизавета
6.      Тонких Майя
7.      Нечай Ирина
8.      Концевенко Кристина
9.      Чура Александр
10.    Егинян Карина
11.    Букель Мариола
12.    Буткевич Карина
13.    Жаворонкова Влада
14.    Трибуховский Евгений
15.    Митько Кирилл
16.    Гвоздь Алексей
17.    Лавринович Александр
18.    Соц Кирилл 
19.    Грибайлов Артём
20.    Дембицкий Сергей
21.    Александрович Алексей
22.    Москаленко Артур
23.    Хартанович Роман
24.    Гмырак Роман

       Плавание
Спортсмены:

1.      Поплавская Елизавета
2.      Семижон Алёна 
3.      Шамшурин Иван 
4.      Липко Анфиса 
5.      Мацкевич Арина 
6.      Зубина Юлия 
7.      Канева Анастасия 
8.      Дешкевич Дарья 
9.      Драгун Варвара
10.    Зайцев Глеб 
11.    Грицук Анастасия 
12.    Горелова Юлия 
13.    Шкурдай Анастасия
14.    Воронов Алексей

       Теннис
Спортсмены:

1.      Брич Софья 
2.      Хотько Полина 
3.      Князев Михаил 
4.      Малахович Михаил


Шеф миссии на фестивале в Дьёре-2017 - Дмитрий Довгалёнок.

Заместитель шефа миссии - Юрчик Василий Анатольевич




Поделиться: