Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
11 мая 2019
17 мая в НОК Беларуси пройдет «Ночь в олимпийском музее»

17 мая НОК Беларуси присоединяется к международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев». Попасть на экскурсию по зданию штаб-квартиры с посещением интерьерной экспозиции можно по предварительной записи. Вход – свободный.

Двери НОК Беларуси для посетителей будут открыты 17 мая с 17.00 и до полуночи. Чтобы попасть на экскурсию, необходимо пройти обязательную онлайн-регистрацию, выбрав желаемое время.

Запись позволит посетить в сопровождении экскурсовода самую крупную спортивную экспозицию в стране, увидеть коллекцию олимпийских факелов, спортивной экипировки, настоящие олимпийские награды и множество уникальных предметов, отражающих спортивную историю нашей страны (оливковый венок Юлии Нестеренко из Афин-2004, хоккейная форма Руслана Салея, медаль им. Пьера де Кубертена Елены Беловой, велосипед Владимира Каминского и многое-многое другое).

В программе посещение интерактивной зоны, где с помощью Xbox Kinect можно попробовать себя в легкоатлетических дисциплинах и стрельбе, и возможность проверить свои знания с помощью олимпийских тестов.

Ко ІІ Европейским играм в экспозиции появилась отдельная витрина, экспонаты которой рассказывают историю Европейских игр, в том числе появление мультиспортивного форума в Беларуси. Там же представлена его символика и талисман лисенок Лесик. Нынешняя «Ночь в олимпийском музее» поможет посетителям прочувствовать атмосферу приближающегося грандиозного праздника.

Кроме того, ожидается, что на «Ночь в олимпийском музее» заглянут известные белорусские спортсмены, участники и призеры Олимпийских игр. Они поделятся с посетителями опытом участия в главных спортивных стартах и приоткроют дверь в мир большого спорта.

Как проходила «Ночь в олимпийском музее» в 2018 году, можно почитать и посмотреть фото и видео.

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Олимпийское образование; Минск-2019; НОК Беларуси; Олимпийские чемпионы; Олимпийский музей
Поделиться: