Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 ноября 2018
23-я Генассамблея АНОК пройдет в Токио 28-29 ноября

28-29 ноября 2018 года в Токио (Япония) пройдет 23-я Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов. В рамках мероприятия состоится также церемония вручения наград международной организации по итогам 2018 года. НОК Беларуси в Токио представят генеральный секретарь Георгий Катулин и ведущий специалист отдела международных отношений Ксения Санкович.

В Генеральной ассамблее примут участие более тысячи делегатов из всех 206 Национальных олимпийских комитетов, а также представители международных спортивных федераций, Международного олимпийского комитета и Оргкомитетов предстоящих Игр. На повестке дня – выборы в Президиум АНОК и ратификация Исполнительного Совета АНОК. Также запланировано первое представление стран, города которых претендуют на проведение зимних Игр 2026 года.

Церемония вручения наград Ассоциации национальных олимпийских комитетов-2018 запланирована на вечер 28 ноября. Это мероприятие станет прекрасной возможностью выразить благодарность Национальным олимпийским комитетам, а также чествовать медалистов зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Онлайн-трансляции церемонии награждения, так и Генеральной ассамблеи будут доступны на официальном канале АНОК на YouTube.

Комиссии и рабочие группы Ассоциации национальных олимпийских комитетов собрались в Токио за несколько дней до Генассамблеи, чтобы продолжить разработку проектов и мероприятий, осуществление которых станут полезными в организации деятельности Национальных олимпийских комитетов. В преддверии Генассамблеи соберется и Исполком АНОК.

Источник: anocolympic.org

Теги:

АНОК
Поделиться: