Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
5 июля 2019
24 августа НОК Беларуси проведет Олимпийский день

Традиционный Олимпийский день в этом году пройдет 24 августа.

Во всем мире Олимпийский день отмечают 23 июня – в день создания Международного олимпийского комитета. Учитывая сроки проведения II Европейских игр 2019 года в Минске, празднование Международного Олимпийского дня в Беларуси состоится 24 августа с 11.00 до 18.00.

Формат проведения Олимпийского дня предполагает организацию отдельных площадок по различным видам спорта (более 40). Эти площадки – лучшая реклама видов спорта, которые позволит всем желающим пройти краткий обучающий курс и попробовать свои силы в каждом виде.

Планируется, что на каждой площадке гости Олимпийского дня будут участвовать в спортивных конкурсах и выполнять специальные задания, за что позже получат сувениры, а школьники в преддверии Дня знаний – специальные олимпийские дневники, рассказывающие о главных вехах белорусского спорта и олимпийских ценностях. Одновременно на каждой площадке планируют свое участие и именитые белорусские спортсмены.

Важно! На самом мероприятии у родителей будет уникальная возможность получить информацию о спортивных учреждениях Минска, которые они могут выбрать для своих детей.

Площадкой спортивного праздника выступит СОК «Олимпийский» (г.Минск, ул.Сурганова, 2а), а ожидаемое количество участников – 5-6 тысяч человек.

Фотоотчет Олимпийского дня 2018 года.

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

НОК Беларуси; МОК; Минск-2019; Олимпийское образование
Поделиться: