Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
30 мая 2019
3 июня у здания НОК Беларуси наградят победителей этапа марафона «Ралли Мира»

3 июня в 9.00 у здания штаб-квартиры НОК Беларуси (г.Минск, ул.Радужная, 27/2) пройдет награждение победителей и призеров участка Брест – Минск Международного электромобильного марафона «Ралли Мира».

Марафон «Ралли Мира» стартовал 27 мая в г.Монте-Карло (княжество Монако) и проходит по территории 10 стран (Монако – Франция – Италия – Сан-Марино – Хорватия – Венгрия – Словакия – Польша – Беларусь – Россия). Его завершение запланировано 6 июня в г.Санкт-Петербурге.

2 июня электромобили пересекут белорусско-польскую границу, посетят Брест, Мир, запланировав стоянку на территории Мирского замка, а 3 июня прибудут в Минск.

Ожидается, что в церемонии награждения победителей и призеров участка Брест – Минск примут участие:

  • и.о. первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко;

  • главный организатор марафона, Почетный консул Княжества Монако в Эстонии, вице-президент НОК Эстонии, двукратный медалист Олимпийских игр Юрий Тамм;

  • заместитель генерального директора по строительству, общим вопросам, идеологической работе «Белоруснефть» и соорганизатор марафона Андрей Котик;

  • победители и призеры этапа.

Дополнительно: Основная идея «Ралли Мира» – миротворческая миссия и укрепление деловых и культурных отношений и сотрудничества между государствами. Цель – повышение эффективности регионального сотрудничества в Европе, формирование экологического мышления и инновационного подхода к новым технологиям. В ралли участвуют команды любителей, владельцы машин Tesla и команды, арендовавшие машины.

Одним из мест посещения участниками «Ралли Мира» станет Республиканский полигон для испытаний мобильных машин Объединенного института машиностроения НАН Беларуси. Планируется, что созданные там электромобили станут неофициальными участниками гонки и проследуют по дорогам Беларуси с номерами участников марафона.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в церемонии награждения, подтвердив свое участие до 2 июня (15.00).

Пресс-служба НОК Беларуси


Теги:

НОК Беларуси; Пресс-релиз
Поделиться: