Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
3 мая 2019
3 мая в Риме зажгут «Пламя мира». Доступна видеотрансляция

3 мая в 20.00 по белорусскому времени в музейном комплексе Ara Pacis в Риме зажгут огонь эстафеты II Европейских игр – «Пламя мира». Посмотреть в прямом эфире церемонию и предваряющую ее пресс-конференцию можно на You-tube-канале ЕОК.

В церемонии зажжения огня примут участие знаменитые белорусские спортсмены: трехкратная олимпийская чемпионка Елена Белова, олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко и олимпийский чемпион Владислав Гончаров. Также во время церемонии будет презентован символ акции – оливковое дерево.

Гончаров и Нестеренко.jpg

Пресс-служба II Европейских игр сообщает, что маршрут эстафеты «Пламя мира», которая стартует 3 мая в Риме (Италия) и через 50 дней – 21 июня – завершится торжественным зажжением чаши олимпийского огня на центральной арене II Европейских игр 2019 года, Национальном олимпийском стадионе «Динамо», пройдет через 55 населенных пунктов на территории 8 стран (Италия, Словакия, Словения, Венгрия, Австрия, Чехия, Польша и Беларусь), а его протяженность составит 7700 км. В эстафете примут участие 450 факелоносцев, 100 волонтеров и 10 хранителей огня. Пламя II Европейских игр поднимется на гору Монблан, посетит достопримечательности стран по пути следования эстафеты, а 12 мая прибудет в Беларусь, где сможет побывать во всех уголках нашей страны: пройдет тропами Национального парка «Беловежская пуща», сплавится по Августовскому каналу, посетит усадьбы Т.Костюшко и М.К.Огинского, замки в Мире и Новогрудке, спустится в солевые шахты ОАО «Беларуськалий» и многое другое.

делегация.jpg

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: minsk2019.by

Теги:

Минск-2019; Олимпийские чемпионы
Поделиться: