Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 ноября 2021
Алимбекова в лидерах Кубка мира на старте биатлонного сезона

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 по биатлону Динара Алимбекова – занимает второе место в общем зачете Кубка мира в новом сезоне-21/22.

По итогам двух гонок белоруска с 86 очками занимает второе место. Такое же количество баллов у Маркеты Давидовой из Чехии, но у соперницы есть победа в индивидуальной гонке на 15 км, что и позволило ей занять первое место.

Другая белоруска Анна Сола также занимает высокую позицию в общем зачете – 13 место (46 очков). Такого результата ей удалось добиться по итогам спринта 28 ноября, в котором она финишировала пятой.  

Второй этап Кубка мира по биатлону состоится со 2 по 5 декабря вновь в Эстерсунде. Призовые места будут разыграны в спринтерских гонках, преследовании и эстафетах. Белоруски выступят в следующем составе: Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Лещенко, Елена и Ирина Кручинкины. Мужскую команду представят Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Никита Лобастов, который заменит Романа Елетнова – он стартует на втором этапе Кубка IBU.

Для биатлонистов главным стартом сезона станут зимние Олимпийские игры в Пекине. Стреляющие лыжники разыграют медали с 5 по 19 февраля в биатлоном центре Чжанцзякоу.

Пресс-служба НОК Беларуси


Теги:

Алимбекова; биатлон; Кубок мира
Поделиться: