Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 ноября 2022
Анфимов: белорусская спортивная инфраструктура готова к проведению II Игр СНГ

Белорусская спортивная инфраструктура полностью готова к проведению II Игр стран СНГ в 2023 году. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов.

"Игры принимает Беларусь в августе следующего года. Главы правительств дали поручение своим национальным спортивным ведомствам о подготовке спортивных команд. На недавнем заседании оргкомитета по проведению Игр СНГ в Минске Министерство спорта и туризма Беларуси доложило о почти 100% готовности к проведению игр. По крайней мере спортивная инфраструктура на 100% готова, отдельные штрихи осталось доработать по проведению организационно-технических мероприятий", - отметил Леонид Анфимов.
Сегодня в Минске прошло заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ. На встрече постпреды обсудили деятельность Межгосударственного совета по промышленной безопасности в 2017-2021 годах, подвели итоги заседания Совета глав правительств СНГ, а также наметили задачи по реализации принятых документов и достигнутых договоренностей.


Поделиться: