Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 июля 2019
Баку-2019. Легкоатлетка Елизавета Гришкевич стала серебряной призеркой летнего ЕЮОФ

26 июля на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале продолжают разыгрывать награды легкоатлеты. В вечерней сессии единственный комплект наград разыграли ходоки-девушки.

На дистанции 5000 метров белорусская атлетка Елизавета Гришкевич показала второе время – 23.33,23.

«Занятым местом я очень довольна и рада, что принесла медаль для сборной Беларуси. Конечно, хотелось самого высоко достоинства, но ничего, будем тренироваться дальше и будет только лучше. Что касается результата, то шлось мне не так хорошо, как на домашних соревнованиях, но я выступила близко к личному рекорду, поэтому вполне довольна. Это мои первые соревнования такого уровня и мне очень понравилось провести столько времени в другом городе и выступить здесь. Хочется и дальше ездить на такие старты и представлять Беларусь в лучшем свете!

На дистанции была очень громкая поддержка от нашей команды, я даже не ожидала! Спасибо за это всем нашим ребятам и тренерам. Хочу передать привет маме и папе, которые за меня очень сильно болеют и помогают во всем. И, конечно, спасибо моему тренеру Николаю Николаевичу Лукашевичу, который натренировал меня на такой результат и каждый день поддерживал!» – цитирует Елизавету Гришкевич сайт БФЛА.

Поздравляем белорусскую команду с завоеванием очередной медали!

Гришкевич_серебро.jpg

Это 12-я награда в копилке нашей команды (5-1-6).

Расписание турнира

Трансляция соревнований

Фотокаталог

Медальный зачет

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (+375296928807, +375291708753 (Telegram, Viber, WhatsApp)).

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: БФЛА

Теги:

Баку-2019
Поделиться: